Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой фундамент дешевле: ленточный или свайный – сравнение цен

  1. Какой фундамент дешевле: ленточный или свайный – сравнение цен

    Решил построить домик на участке, но бюджет ограничен. Интересуюсь, может кто подскажет, какой фундамент обойдется дешевле – ленточный или свайный? Участок вроде норм, без проблем с грунтом.

    Как провести ремонт ленточного фундамента?
    Строительство ленточного сборно-монолитного фундамента: особенности и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У всех по-разному, но в общем случае лента может быть подешевле, если грунт хороший и нет специфических условий. Зависит еще от размера дома, материалов и региона. Зато свайный быстрей замутить можно и меньше земляных работ.

  4. Цитата Сообщение от Skiff
    У всех по-разному, но в общем случае лента может быть подешевле, если грунт хороший и нет специфических условий. Зависит еще от размера дома, материалов и региона. Зато свайный быстрей замутить можно и меньше земляных работ.
    Это как повезет, исходи из своих условйий. У меня сваи вышли в капец какой выгоде, чем копаться с лентой на весь участок.

  5. Скажу так: если грунт позволяет, то ленточный фундамент может выйти дешевле, но только в долгосрочной перспективе. Начальные затраты выше из-за большого количества работ и материала. А свайный бывает выгоден на проблемных грунтах, да и работа идет быстрее. Но учтите, что сваи тоже разные бывают.

  6. Цитата Сообщение от Ласточка
    Скажу так: если грунт позволяет, то ленточный фундамент может выйти дешевле, но только в долгосрочной перспективе. Начальные затраты выше из-за большого количества работ и материала. А свайный бывает выгоден на проблемных грунтах, да и работа идет быстрее. Но учтите, что сваи тоже разные бывают.
    Точнo, сваям нужна хорошая антикоррозийка еще, а то к чертям потом все сгниет. И ленту тоже подготовьте как следует.

  7. Много факторов. Я вам по собственному опыту скажу, брался за ленту, дешевле вышло, чем сваи воткнуть. Но у меня песчаный грунт, никаких особых проблем с водой, морозы не так чтоб зверские. Плюс сам всё делал почти, ручками. Ну и друзья помогали, чо уж там. Но если брать рабочих – другая история. Сваи может и дешевле выйдут в этом случае.

  8. Цитата Сообщение от Елизавета
    Много факторов. Я вам по собственному опыту скажу, брался за ленту, дешевле вышло, чем сваи воткнуть. Но у меня песчаный грунт, никаких особых проблем с водой, морозы не так чтоб зверские. Плюс сам всё делал почти, ручками. Ну и друзья помогали, чо уж там. Но если брать рабочих – другая история. Сваи может и дешевле выйдут в этом случае.
    А у меня начальник на свайный перешел после того как увидел, сколько лента его в стоимость обходится. Так что смотря какой проект и что планы на будущее, так и выбирайте.

Похожие темы

  1. Какой лучше выбрать фундамент: ленточный или монолитный?
    от RustyCollins в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-18, 09:37
  2. Выбор фундамента для дома: что дешевле – сваи или ленточный фундамент?
    от Feral в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-05-08, 03:11
  3. Выбор плитного фундамента для строительства дома: плюсы и минусы
    от IvanKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-14, 17:30
  4. В чем отличается ленточный фундамент от свайного: выбор основания для строения
    от Лаура в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-21, 17:26
  5. Какой лучше выбрать фундамент для строительства: свайный или ленточный?
    от Маринка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-11, 10:00