Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как использовать калькулятор для расчета фундамента ленточного типа для дома из газобетона?

  1. Как использовать калькулятор для расчета фундамента ленточного типа для дома из газобетона?

    Привет всем! Собираюсь строить домик из газобетона и хочу залить ленточный фундамент. Есть у кого опыт, как правильно рассчитать кол-во необходимого материала? Может быть, есть какой-то калькулятор онлайн, чтобы учесть все параметры? Спасибо за помощь!

    Какой фундамент дешевле: ленточный или свайный – сравнение цен
    Как провести ремонт ленточного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Советую сначала определиться с размерами и нагрузкой, которую будет нести фундамент. Потом уже ищи калькулятор для фундамента ленточного, их много в интернете. Он тебе выдаст примерное количество материала после введения нужных параметров: глубины, ширины и длины ленты фундамента. Но точно всё равно придета рассчитывать на месте.

  4. Цитата Сообщение от ТатьянаК
    Всем привет! Советую сначала определиться с размерами и нагрузкой, которую будет нести фундамент. Потом уже ищи калькулятор для фундамента ленточного, их много в интернете. Он тебе выдаст примерное количество материала после введения нужных параметров: глубины, ширины и длины ленты фундамента. Но точно всё равно придета рассчитывать на месте.
    Согласен, калькуляторы помогают, но только для предварительного расчета. Не забывай про армирование и возможные нюансы грунта.

  5. Здарова! А ты пробовал в екселе самому считать? Там не сложно, если знать объем газоблока и вычислить рабочие размеры твоей ленты. Главное - не экономить на материалах, а то потом весь дом поедет.

  6. Цитата Сообщение от TanyaStar
    Здарова! А ты пробовал в екселе самому считать? Там не сложно, если знать объем газоблока и вычислить рабочие размеры твоей ленты. Главное - не экономить на материалах, а то потом весь дом поедет.
    В ексельке хорошо, коль шаришь в этих ваших таблицах. Я вот руками на бумаге считал, тоже норм вышло. И в магазе еще спрашивал, они подсказали.

  7. Привет! Я занимаюся стройкой и могу те сказать по опыту, что сначала тебе надо будет сделать геологию участка, чтобы знать, какой грунт и что с водами. Потом уже решать, насколько глубоко копать и какой арматурой армировать ленту. А уже потом и материалы считать. Самый надежный путь - обратиться к специалисту, чтобы он составил проект и дал все рекомендации.

  8. Цитата Сообщение от Елизавета
    Привет! Я занимаюся стройкой и могу те сказать по опыту, что сначала тебе надо будет сделать геологию участка, чтобы знать, какой грунт и что с водами. Потом уже решать, насколько глубоко копать и какой арматурой армировать ленту. А уже потом и материалы считать. Самый надежный путь - обратиться к специалисту, чтобы он составил проект и дал все рекомендации.
    Вот это по делу сказано. У самого была ошибка, не учел грунтовые воды, и фундамент потом потрескался. Только настоящему спецу верь.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-20, 08:38
  2. Как расчитать объем бетона в ленточном фундаменте?
    от AnkoFro в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-03, 20:56
  3. Расчет осадки ленточного фундамента: методика и инструкция
    от Galadriel в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-24, 00:57
  4. Сколько арматуры нужно для расчета ленточного фундамента?
    от Yoshemitse в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-10-24, 08:59
  5. Расчет стоимости ленточного фундамента: пошаговое руководство
    от Жар-птица в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 23:19