Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Определение лучшего фундамента для строительства: ленточный фундамент или монолитная плита – что выбрать?

  1. Определение лучшего фундамента для строительства: ленточный фундамент или монолитная плита – что выбрать?

    Привет всем! Собираюсь строить дом и вот думаю, какой фундамент лучше сделать – ленточный или монолитную плиту? Участок норм, не заболоченный, грунт вроде как средний. Кто что посоветует, поделитесь опытом!

    Особенности строительства ленточных фундаментов малоэтажных зданий
    Особенности заложения ленточного фундамента глубокого типа

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Моё мнение – ленточный подойдет, если планы на маленький домишко. Проц дешевле выйдет, меньше бетона уйдет. У самого ленточный стоит, норм все, ни трещин, ни проблем."

  4. Цитата Сообщение от Адмирал
    "Моё мнение – ленточный подойдет, если планы на маленький домишко. Проц дешевле выйдет, меньше бетона уйдет. У самого ленточный стоит, норм все, ни трещин, ни проблем."
    "Согласен, для лёгких конструкций ленточный норм, но для тяжёлых или двухэтажек лучше плиту делать, надёжнее будет."

  5. "Плита лучше, по мне так это универсальный вариант. Да, она дороже но зато и долговечнее. Главное чтобы хорошо армировали плиту и бетон качественный был. У самого опыт был, делал монолит – ни одной проблемы за 5 лет."

  6. Цитата Сообщение от Тимур
    "Плита лучше, по мне так это универсальный вариант. Да, она дороже но зато и долговечнее. Главное чтобы хорошо армировали плиту и бетон качественный был. У самого опыт был, делал монолит – ни одной проблемы за 5 лет."
    "Да уж, плита это круто, но дорого. Если бабла не жалко – вперед. А если экономить, то ленточный вполне себе решение."

  7. "Всё зависит от того, под какой дом выбираешь. Если многоэтажка или дом на слабом грунте – то, разумеется, монолитная плита. Она равномернее распределяет нагрузку. Если дом попроще, то и ленточный сойдет. В монолите еще хорошо то, что можно цоколь сделать высокий, подвал. А у ленточного такие варианты повлияют на стоимость, такая вот засада."

  8. Цитата Сообщение от Тамара Андреевна
    "Всё зависит от того, под какой дом выбираешь. Если многоэтажка или дом на слабом грунте – то, разумеется, монолитная плита. Она равномернее распределяет нагрузку. Если дом попроще, то и ленточный сойдет. В монолите еще хорошо то, что можно цоколь сделать высокий, подвал. А у ленточного такие варианты повлияют на стоимость, такая вот засада."
    "Верно подметил про подвал, сам собирался сначала ленточный делать, а потом передумал и забабахал монолит с подвалом. Теперь не нарадуюсь, места хранилища полно стало, а с ленточным пришлось бы морочиться."

Похожие темы

  1. Какой лучше выбрать фундамент: ленточный или монолитный?
    от RustyCollins в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-18, 09:37
  2. Выбор материала для строительства ленточного фундамента
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-06-04, 14:05
  3. Монолитная плита фундамента под гараж: техника заливки и нюансы
    от Анхен в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-23, 10:02
  4. Какой лучше выбрать фундамент для строительства: свайный или ленточный?
    от Маринка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-11, 10:00
  5. Выбор фундамента под одноэтажный дом: плита или ленточный?
    от Rhino в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-22, 06:52