Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Область применения свайных фундаментов: в каких случаях их лучше использовать?

  1. Область применения свайных фундаментов: в каких случаях их лучше использовать?

    Привет всем! Планирую строительство дома и выбираю фундамент. Наткнулся на информацию про свайные фундаменты и теперь вот думаю, в каких случаях их лучше всего использовать? Подскажите, пожалуйста, в каких типах почв и при каких условиях применения свайные фундаменты будут лучшим выбором?

    Инструкция по армированию ростверка свайного фундамента
    Виды свайных фундаментов: классификация

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Свайные фундаменты хороши когда грунты слабые, водонасыщенные или есть вероятность подтоплений. У меня как раз была такая ситуация при стройке дачи, грунт там был торфянный. Свайный фундамент справился на ура.

  4. Цитата Сообщение от Maks
    Свайные фундаменты хороши когда грунты слабые, водонасыщенные или есть вероятность подтоплений. У меня как раз была такая ситуация при стройке дачи, грунт там был торфянный. Свайный фундамент справился на ура.
    У меня тоже дача на торфянниках, но вот думаю, не дороже ли это в итоге выйдет, чем обычный фундамент?

  5. Сваи - это отлично для проблемных почв, причем еще и строительство ускоряет. Мы на участке со скальными породами так решили проблему, быстрей чем обычный фундамент бы делали, да и дешевле вышло.

  6. Цитата Сообщение от Анастасия12365
    Сваи - это отлично для проблемных почв, причем еще и строительство ускоряет. Мы на участке со скальными породами так решили проблему, быстрей чем обычный фундамент бы делали, да и дешевле вышло.
    Согласен, свайный фундамент реально может помогать при сложных грунтах, но всё же, это не панацея. Я бы порекомендовал еще геологию участка изучить перед тем как решаться.

  7. Такой фундамент лучше всего использовать, когда есть нестабильность грунта или нужно строить на склоне. Еще его используют, когда земляные работы нежелательны, например, чтобы не повредить соседние постройки. А ещё сваи могут быть нужны, когда здание должно быть повыше от уровня земли - во избежание затопления.

  8. Цитата Сообщение от Ирина
    Такой фундамент лучше всего использовать, когда есть нестабильность грунта или нужно строить на склоне. Еще его используют, когда земляные работы нежелательны, например, чтобы не повредить соседние постройки. А ещё сваи могут быть нужны, когда здание должно быть повыше от уровня земли - во избежание затопления.
    У моего знакомого был случай, ему для строительства на участке с близким стоянием грунтовых вод свайный фундамент реально помог. Так что со скальными породами и водными проблемами это точно ваш вариант.

Похожие темы

  1. Применение свайных фундаментов: в каких случаях они лучше?
    от Apollo в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 08:18
  2. Конструкция столбчатого фундамента и случаи его применения
    от Циркон в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-05-06, 15:00
  3. Описание: что значит ленточный фундамент и когда он используется?
    от Мария Павловна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-02, 18:47
  4. Основы конструкции свайного фундамента и принципы его применения
    от Весы в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-19, 16:04
  5. Ленточный фундамент: что это такое и как его применяют?
    от Гулливер в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-07, 11:57