Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоимость страхования квартиры для получения ипотеки

  1. Стоимость страхования квартиры для получения ипотеки

    Привет всем. Взял квартиру в ипотеку, и банк требует застраховать жильё. Кто сталкивался, подскажите, во сколько примерно обойдётся страхование квартиры для ипотеки и на что обратить внимание при выборе страховки?

    Условия и ставки страхования ипотеки в ВТБ Банке
    Что входит в комплексное страхование ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Стоимость страховки зависит от многих факторов: от стоимости самой квартиры, от региона, условий страхования и т.д. Примерно, от 0,1% до 0,5% от стоимости квартиры в год. Лучше выбрать полную страховку, чтоб и от пожара, и от залития зашититла.

  4. Цитата Сообщение от Антон14
    Привет! Стоимость страховки зависит от многих факторов: от стоимости самой квартиры, от региона, условий страхования и т.д. Примерно, от 0,1% до 0,5% от стоимости квартиры в год. Лучше выбрать полную страховку, чтоб и от пожара, и от залития зашититла.
    Ага, и ещё учитывай, что может быть разница между страховыми. Где-то дороже, где-то подешевле. Смотрите условия покрытия, читайте мелкий шрифт!

  5. Всем привет! Сами страховались недавно, сложилось впечатление, что цены на страховку как в лотерее – одна фирма говорит одну цену, другая – совсем иначе. Не поленитесь, пройдитесь по нескольким компаниям, берите расчеты. Но запомните: дешево не всегда значит хорошо! У меня вот так, решил сэкономить, а потом при затоплении выплатили копейки((((

  6. Цитата Сообщение от Ирина
    Всем привет! Сами страховались недавно, сложилось впечатление, что цены на страховку как в лотерее – одна фирма говорит одну цену, другая – совсем иначе. Не поленитесь, пройдитесь по нескольким компаниям, берите расчеты. Но запомните: дешево не всегда значит хорошо! У меня вот так, решил сэкономить, а потом при затоплении выплатили копейки((((
    Верно подмечено! И не забудьте, страховка должна быть не только "для галочки", но и реально работать на вас. Так что читайте отзывы, анализируйте, спрашивайте друзей. Удачи вам!

  7. Здаров, народ. Вот я брал квартиру в ипотеку год назад, так вот по своему опыту могу сказать - не жадничай на страховку, ато будешь как я. Мелкий шрифт пропустил, а там написано, что стихийные бедствия не покрываются. В общем, потоп был, а денег ноль. Так что заранее узнавайте, что входит в покрытие и что нет. Кстати, по ценам – они растут с каждым годом, у меня вышло около 0,3% от стоимости жилья.

  8. Цитата Сообщение от Шерлок
    Здаров, народ. Вот я брал квартиру в ипотеку год назад, так вот по своему опыту могу сказать - не жадничай на страховку, ато будешь как я. Мелкий шрифт пропустил, а там написано, что стихийные бедствия не покрываются. В общем, потоп был, а денег ноль. Так что заранее узнавайте, что входит в покрытие и что нет. Кстати, по ценам – они растут с каждым годом, у меня вышло около 0,3% от стоимости жилья.
    Полностью с тобой согласен, братан. Страховая – это не та вещь, на которой стоит экономить. Особенно, когда ипотека на кону и риски большие. Надёжность и покрытие в приоритете!



  9. Цитата Сообщение от Эльвира
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Стоимость страховки квартиры в 2023 году при ипотеке
    от Леголас в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 15:54
  2. Сколько стоит страхование квартиры при оформлении ипотеки?
    от saprac в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-30, 12:48
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-16, 00:06
  4. Цена страховки квартиры для оформления ипотеки
    от Гуиневра в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 13:06
  5. Стоимость страховки квартиры для ипотеки: сколько это стоит?
    от Banshee в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 14:34