Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие документы нужны для страхования ипотеки?

  1. Какие документы нужны для страхования ипотеки?

    Привет всем! Вот я на этапе оформления ипотечного кредита, и банк сказал, что надо еще и страховку оформить. Может кто сталкивался, подскажите, какой пакет документов надо подготовить для страхования ипотеки? Заранее спасибо!

    Что такое АМТ в страховании ипотеки?
    Как найти калькулятор расчета страхования ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно банки требуют стандартный набор: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, если есть - водительское удостоверение, ИНН. Еще нужен будет документ на квартиру и выписка из ЕГРН. И не забудьте ксерокопии, про них всегда надо помнить.

  4. Цитата Сообщение от КонстантинМ
    Привет! Обычно банки требуют стандартный набор: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, если есть - водительское удостоверение, ИНН. Еще нужен будет документ на квартиру и выписка из ЕГРН. И не забудьте ксерокопии, про них всегда надо помнить.
    На самом деле в каждом банке свои правила, лучше уточнить в вашем банке напрямую. Мало ли, вдруг что-то поменялось, и потом зря бегать придется.

  5. Слушай, да мало ли что банк захочет... Как по мне, так готовь все, что есть – паспорт, код, страховые, права. С работы еще справку возьми о з/п, они часто просят. И про страховку жизни не забудь, её тоже могут заставить оформить. А если ипотека не один берешь, то и на созаемщика те же бумаги свиши. Удачи тебе!

  6. Цитата Сообщение от Юла
    Слушай, да мало ли что банк захочет... Как по мне, так готовь все, что есть – паспорт, код, страховые, права. С работы еще справку возьми о з/п, они часто просят. И про страховку жизни не забудь, её тоже могут заставить оформить. А если ипотека не один берешь, то и на созаемщика те же бумаги свиши. Удачи тебе!
    Ага, поддерживаю, бери справку о доходах. У меня жена на днях для ипотеки собирала, так её к руководству на работе отправили, в бухгалтерию и обратно. А то что без справки жизнь страховать не дадут, это точно.

  7. Всё зависит от условий страховой компании, которая с банком работает. Обычно это паспорт, документы о праве собственности на недвижимость, полис ОМС и страхование жизни (и здоровья возможно). Ну и не забыть про то, что банки любят ксерокопии всех страниц паспорта, так что запаситесь временем и терпением, чтобы всё это нафотографировать.

  8. Цитата Сообщение от Anton
    Всё зависит от условий страховой компании, которая с банком работает. Обычно это паспорт, документы о праве собственности на недвижимость, полис ОМС и страхование жизни (и здоровья возможно). Ну и не забыть про то, что банки любят ксерокопии всех страниц паспорта, так что запаситесь временем и терпением, чтобы всё это нафотографировать.
    Точно, терпение в этих делах - самое главное. Когда я оформлял ипотеку, так на сбор документов ушло почти столько же времени, сколько и на поиск самой квартиры. Особенно если страховка еще и от них же, от банка, придется мотаться с бумажками, слов нет.



  9. Цитата Сообщение от LukeSkywalker
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Куда отправлять документы по страхованию ипотеки в ВТБ?
    от Ангел в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-10, 22:58
  2. Какие документы нужны для ипотечного страхования квартиры?
    от МериПоппинс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-05, 19:09
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-02, 03:15
  4. Дом РФ: куда отправлять документы по страховке ипотеки?
    от nikov в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-03, 06:59
  5. Необходимые документы для страхования квартиры по ипотеке
    от ViktorPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-01, 12:26