Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция по отмене страхования по ипотеке

  1. Инструкция по отмене страхования по ипотеке

    Всем привет. Взял иптеку год назад и тут смотрю, с меня снимают за страховку каждый год. Говорят, обязательная, но слышл что можно отменить. Кто сталкивался, подскажите, можно её отменить и как?

    Совком: как функционирует страхование ипотеки?
    Необходимо ли страхование жизни и жилья при ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Сам через это прошёл. Страховка может быть и обязательной, и добровольной. Внимательно читай договор. Если обязательная, то без неё не отпустят, но если добровольная, можешь написать заявление в банк и отказаться. Только учти, что может возрасти процент по кредиту. У меня так было.

  4. Цитата Сообщение от ТомСойер
    Привет. Сам через это прошёл. Страховка может быть и обязательной, и добровольной. Внимательно читай договор. Если обязательная, то без неё не отпустят, но если добровольная, можешь написать заявление в банк и отказаться. Только учти, что может возрасти процент по кредиту. У меня так было.
    Подтверждаю! Был схожий случай со мной, так в банке очень неохотно шли на контакт, но настоял и отменил.

  5. Все же зависит от банка. У некоторых после года платежей можно отказаться от страховки. Но потом читай, что там по условиям будет, а то вдруг чё случись и не будешь покрыт. Рискнуть можно, но я б на твоем месте не отказывалсь, спокойней спишь.

  6. Цитата Сообщение от Ирина
    Все же зависит от банка. У некоторых после года платежей можно отказаться от страховки. Но потом читай, что там по условиям будет, а то вдруг чё случись и не будешь покрыт. Рискнуть можно, но я б на твоем месте не отказывалсь, спокойней спишь.
    А вот я отказался и не жалею, платёж поменьше стал. Надо считать свою выгоду всегда.

  7. Дело такое, что отказ возможен, но процесс этот муторный. Сначала в банк сходи, выясни все условия. Потом в страховую, чтоб они подтвердили, что можешь отказаться. И на последок, всё это на бумаге оформи, чтоб потом против тебя не использовали. Я когда отказывался, то месяц бегал ко всем инстанциям, пока не уладил вопрос.

  8. Цитата Сообщение от AlexMountain
    Дело такое, что отказ возможен, но процесс этот муторный. Сначала в банк сходи, выясни все условия. Потом в страховую, чтоб они подтвердили, что можешь отказаться. И на последок, всё это на бумаге оформи, чтоб потом против тебя не использовали. Я когда отказывался, то месяц бегал ко всем инстанциям, пока не уладил вопрос.
    Ага, у меня знакомый так вообще полгода убил на всю эту волокиту, так что готовься к худшему, но если экономия стоит того, стоит попотеть.

  9. Для тех, кто в поиске страховки для ипотеки, вот этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит выгодные условия.

  10. Цитата Сообщение от Леночка
    Для тех, кто в поиске страховки для ипотеки, вот этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит выгодные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Пошаговая отмена страховки по ипотеке в Сбербанке
    от SofiaArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-14, 02:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-30, 04:59
  3. Отмена страховки по ипотеке в 2024 году: реально ли это?
    от Нинель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-22, 02:48
  4. Возможность отмены обязательного страхования при ипотеке
    от Наталья Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-24, 01:03
  5. Возможна ли отмена обязательной страховки при ипотеке?
    от Siberyachok в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-23, 17:54