Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование жизни при ипотеке: какова цена?

  1. Страхование жизни при ипотеке: какова цена?

    Здравствуйте, всем. Решил взять ипотеку и теперь вот думаю про страховку жизни. Скажите, кто сталкивался, какие расценки на страхование жизни при ипотеке сейчас в среднем? Может, есть смысл искать определенные предложения или чего остерегаться? Заранее благодарен.

    Инструкция по отмене страхования по ипотеке
    Совком: как функционирует страхование ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Смотря где брать. У банков свои партнеры, у которых другая цена может быть, а в свободных страховых компаниях совсем иначе по стоимости выйдет. Сам смотрел недавно — от 0,5% до 2% годовых от суммы ипотеки примерно стоит. Советую выбирать не только из-за цены, но и по отзывам о компании."

  4. Цитата Сообщение от Рысь
    "Смотря где брать. У банков свои партнеры, у которых другая цена может быть, а в свободных страховых компаниях совсем иначе по стоимости выйдет. Сам смотрел недавно — от 0,5% до 2% годовых от суммы ипотеки примерно стоит. Советую выбирать не только из-за цены, но и по отзывам о компании."
    "Точно, цена - это не главное, главное условия! Мы когда оформляли, так спешки наскоро первое предложение от банка и проглотили, а потом выяснили, что можно было дешевле и условия получше найти. Так что ищите, сравнивайте."

  5. "У каждого своя стоимость будет, потому что много чего влияет — возраст, здоровье, работа, зарплата. Плюс еще и сумма ипотеки имеет значение. В одной страховой мне предложили за 1% от суммы, в другой сказали 1,5% потому что у меня работа рисковая. Так что надо ходить и узнавать персонально."

  6. Цитата Сообщение от Ariya
    "У каждого своя стоимость будет, потому что много чего влияет — возраст, здоровье, работа, зарплата. Плюс еще и сумма ипотеки имеет значение. В одной страховой мне предложили за 1% от суммы, в другой сказали 1,5% потому что у меня работа рисковая. Так что надо ходить и узнавать персонально."
    "Верно подметил про работу рисковую, это у меня тож возраст + работа на стройке увеличили премию... А вообще лучше здоровым быть и не курить, тогда и страховка дешевле выйдет."

  7. "Я когда ипотеку оформлял, то времени не было заниматься поисками, так что через банк застраховался. Но мой совет — не спешите брать первое попавшееся предложение, особенно если в банке дают. Важно сравнить несколько вариантов. Мне за страхование жизни вышло 1,2% от суммы кредита в год. Говорят, что можно и дешевле найти, если не лениться и поискать. И учтите, обычно чем моложе и здоровее, тем ниже будет процент."

  8. Цитата Сообщение от Спецназовец
    "Я когда ипотеку оформлял, то времени не было заниматься поисками, так что через банк застраховался. Но мой совет — не спешите брать первое попавшееся предложение, особенно если в банке дают. Важно сравнить несколько вариантов. Мне за страхование жизни вышло 1,2% от суммы кредита в год. Говорят, что можно и дешевле найти, если не лениться и поискать. И учтите, обычно чем моложе и здоровее, тем ниже будет процент."
    "Тоже правда, что не спешить стоит. У меня друг так загорелся ипотекой, что и не поторговался, потом узнал, что переплачивает. А я вот подождал, посравнивал и нашел страховую, где мне за мою квартиру вышло на 0,3% дешевле, чем первый вариант банка."

  9. Всем привет! Недавно нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, он поможет.

  10. Цитата Сообщение от Танюшка
    Всем привет! Недавно нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, он поможет.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-02, 06:23
  2. Стоимость страхования жизни для ипотеки в ВТБ
    от Олег Сергеевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 21:09
  3. Стоимость страхования жизни для оформления ипотеки
    от Мавроди в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 06:40
  4. Какова стоимость ипотечного страхования жизни в Сбербанке?
    от Ultron в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-22, 19:50
  5. Цена страхования жизни в Сбербанке для ипотеки
    от Mizalu в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-04, 18:06