Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли росгосстрах страхование жизни для ипотеки?

  1. Обязательно ли росгосстрах страхование жизни для ипотеки?

    Вот собираюсь ипотеку брать, банк требует застраховать жизнь. Сказали, что можно в Росгосстрахе оформить. Кто сталкивался, это обязательная процедура? И сколько примерно это стоит? Чой-то фигня какая-та, но отказатаься не дают.

    Титульное страхование недвижимости при ипотеке: нужно ли оно и что включает?
    Страхование жизни при ипотеке: какова цена?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, да, страхование жизни при ипотеке это часто обязательный пунктик. По-разному бывает по стоимости, смотря на сумму кредита и условия страховки. У разных страховых свои тарифы, а у Росгосстраха свои. Лушче зайди к ним на сайт или в офис, там дадут консультацию за все.

  4. Цитата Сообщение от Светлана Петровна
    Привет, да, страхование жизни при ипотеке это часто обязательный пунктик. По-разному бывает по стоимости, смотря на сумму кредита и условия страховки. У разных страховых свои тарифы, а у Росгосстраха свои. Лушче зайди к ним на сайт или в офис, там дадут консультацию за все.
    Согласен, без страховки часто кредит не дадут, а Росгосстрах по крайней мере надежная контора, не кинут.

  5. Страховка жизни – это дополнительная гарантия для банка, ну а для тебя как бы защита семьи, если чё случится. Но вот берегись, могут навязать дорогой полис, главное читай все условия! Иногда можно и самому выбрать страховую, но в этом случае надо чтоб банк её признал.

  6. Цитата Сообщение от LeoMage
    Страховка жизни – это дополнительная гарантия для банка, ну а для тебя как бы защита семьи, если чё случится. Но вот берегись, могут навязать дорогой полис, главное читай все условия! Иногда можно и самому выбрать страховую, но в этом случае надо чтоб банк её признал.
    Поддерживаю, сам вляпался, купил полис, а потом вдруг выясняется, что мелким шрифтом там куча исключений. Почитайте внимательно все!

  7. О, с таким делом сталкивался, как ипотеку оформлял. Дело в том, что страховка может быть как обязательной, так и нет - зависит от условий банка. В Росгосстрахе мне делали калькуляцию исходя из возраста, здоровья и кредитного договора. Ну и запомни, больше кредит - дороже страховка. Для молодых и здоровых условия попроще. В моем случае вышло около 1% от суммы кредита в год, но это индивидуально, конечно.

  8. Цитата Сообщение от Гладиатор
    О, с таким делом сталкивался, как ипотеку оформлял. Дело в том, что страховка может быть как обязательной, так и нет - зависит от условий банка. В Росгосстрахе мне делали калькуляцию исходя из возраста, здоровья и кредитного договора. Ну и запомни, больше кредит - дороже страховка. Для молодых и здоровых условия попроще. В моем случае вышло около 1% от суммы кредита в год, но это индивидуально, конечно.
    Братан, 1% это норм цена, мне в другой конторе впаяли под 2%, так что молодой здоровый - это да, имеет преимущество в этом деле.

  9. Всем кто в дилемме по ипотечной страховке: рекомендую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, там хорошие цены.

  10. Цитата Сообщение от WarMachine
    Всем кто в дилемме по ипотечной страховке: рекомендую этот канал. Спросите у @zastrahuemsya, там хорошие цены.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-02, 08:34
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-03, 05:05
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  4. Страхование жизни для ипотеки: пари ли это на необходимость?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 04:03
  5. Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?
    от ProfessorX в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 03:35