Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Является ли страхование права собственности обязательным условием при ипотеке?

  1. Является ли страхование права собственности обязательным условием при ипотеке?

    Всем привет! Рассматриваю вопрос о сбережении ипотеки и столкнулся с темой страховки права собственности. Подскажите, обязательно ли это делать и на что это влияет при оформлении ипотеки? Может кто сталкивался, поделитесь опытом.

    Как использовать калькулятор Сбербанка для расчета стоимости страхования недвижимости при ипотеке?
    Рекомендации по выбору страхования конструктива дома при оформлении ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мне при оформлении ипотеки в банке сказали что страховка обязательная. Покрывает риски лишения собственности, вдруг кто-то выскочит с претензиями на квартиру, а ты за неё денюжку отдал.

  4. Цитата Сообщение от Eгор
    Мне при оформлении ипотеки в банке сказали что страховка обязательная. Покрывает риски лишения собственности, вдруг кто-то выскочит с претензиями на квартиру, а ты за неё денюжку отдал.
    Это да, сейчас много кидалова, лучше перебдеть, чем потом с улицы не собираться.

  5. У меня такая ситуация была. Взяли с женой ипотечку, а банк прямо сказал, что без страхования права собственности кредит не дадут. Говорят, что это для нашей же безопасности, но платить снова бабки... Но без вариков, пришлось.

  6. Цитата Сообщение от TanyaReader
    У меня такая ситуация была. Взяли с женой ипотечку, а банк прямо сказал, что без страхования права собственности кредит не дадут. Говорят, что это для нашей же безопасности, но платить снова бабки... Но без вариков, пришлось.
    Страховка как на авто получается, только тут квартиру штрахуешь. Всё равно пригодится, мало ли че случится.

  7. Очень важно перед заключением договора страхования все тщательно прочитать и спросить у страховщика о покрытии рисков, особенно когда дело касается ипотеки. Потому что есть случаи когда страховые компании могут уклоняться от выплат в случае наступления страхового случая. Страхование права собственности защитило бы вас от потери собственности из-за возможных юридических споров, ареста имущества по решению суда и других неприятностей. Лучше уж заплатить сейчас, чем лишиться жилья потом.

  8. Цитата Сообщение от NinaWriter
    Очень важно перед заключением договора страхования все тщательно прочитать и спросить у страховщика о покрытии рисков, особенно когда дело касается ипотеки. Потому что есть случаи когда страховые компании могут уклоняться от выплат в случае наступления страхового случая. Страхование права собственности защитило бы вас от потери собственности из-за возможных юридических споров, ареста имущества по решению суда и других неприятностей. Лучше уж заплатить сейчас, чем лишиться жилья потом.
    Согласен, ребят. Лучше уж на страховку потратиться, а то в наших реалиях чего только не увидешь. У моего соседа двоюродного так аферисты квартиру по фальшивым документам чуть не отжали, и страховка его выручила.



  9. Цитата Сообщение от Дионисия
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 23:35
  2. Страхование ипотечного жилья: нужно ли оно при ипотеке?
    от игорь протопопов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 16:55
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-11, 15:56
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 16:11
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-21, 21:58