Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательное страхование квартиры: является ли оно условием при ипотеке?

  1. Обязательное страхование квартиры: является ли оно условием при ипотеке?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку на квартиру и слышал, что существует некое обязательное страхование жилья при ипотеке. Может кто подсказать, так ли это обязательно, и если да, то что именно страхуется и сообщить, нужно ли регулярно обновлять эту страховку?

    Страхование ипотеки в Совкомбанке для кредита в ВТБ - как это работает?
    Сколько стоит страхование квартиры при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, бро, чаще всего банки требуют страховку того жилья, на котрое оформляется ипотека. Так они себя страхуют, если че случится. Обычно это страхование квартиры от пожара, залития, и иногда еще и жизни заемщика. Ежегодно обновлять покрытие обязательно.

  4. Цитата Сообщение от Анечка
    Да, бро, чаще всего банки требуют страховку того жилья, на котрое оформляется ипотека. Так они себя страхуют, если че случится. Обычно это страхование квартиры от пожара, залития, и иногда еще и жизни заемщика. Ежегодно обновлять покрытие обязательно.
    Подтверждаю! Только вот со страховкой жизни поосторожнее, могут и не спросить, а впарить автоматом. Читай договор на все 100.

  5. Здрасте! Ну такое регулирует банк. У меня вот был выбор, страховать или нет. Решил все ж страховать - мало ли что. А обновлять приходится, да, каждый год новый договор подписывать. Стоит это удовольствие денег, но зато спокойней на душе.

  6. Цитата Сообщение от Yakoo
    Здрасте! Ну такое регулирует банк. У меня вот был выбор, страховать или нет. Решил все ж страховать - мало ли что. А обновлять приходится, да, каждый год новый договор подписывать. Стоит это удовольствие денег, но зато спокойней на душе.
    Согласен, спокойствие это хорошо, но смотри расценки, а то банки бывает что накрутят...

  7. Всем привет! Ребят, все верно говорят. Обязательно страхование - это ваша гарантия и банка тоже. Я работаю в страховой, так что скажу точно: квартиру нужно страховать на случай пожара, затопления и других стихийных бедствий. Плюс, многие страхуют ответственность перед третьими лицами, если, например, затопите соседей. Рекомендуется также страхование от кражи и вандализма, хотя это не всегда включено в "базовый пакет". Стоимость страховки зависит от многих параметров, включая регион, площадь и стоимость квартиры. Обновлять страховку надо ежегодно, согласно условиям ипотечного договора и страхового полиса. Важно внимательно читать условия и понимать, на что вы подписываетесь. Также я бы порекомендовал обратить внимание на различные компании, чтобы найти более выгодные условия страхования.

  8. Цитата Сообщение от Donik
    Всем привет! Ребят, все верно говорят. Обязательно страхование - это ваша гарантия и банка тоже. Я работаю в страховой, так что скажу точно: квартиру нужно страховать на случай пожара, затопления и других стихийных бедствий. Плюс, многие страхуют ответственность перед третьими лицами, если, например, затопите соседей. Рекомендуется также страхование от кражи и вандализма, хотя это не всегда включено в "базовый пакет". Стоимость страховки зависит от многих параметров, включая регион, площадь и стоимость квартиры. Обновлять страховку надо ежегодно, согласно условиям ипотечного договора и страхового полиса. Важно внимательно читать условия и понимать, на что вы подписываетесь. Также я бы порекомендовал обратить внимание на различные компании, чтобы найти более выгодные условия страхования.
    О, спасибо за такой развернутый ответ! Можно еще спросить, страховка на случай потери работы тоже нужна или это уже перебор?

  9. Привет всем! Недавно столкнулся с вопросом страхования ипотеки. Рекомендую посмотреть на этот канал. Если нужна консультация, пишите @zastrahuemsya – там подскажут.

  10. Цитата Сообщение от Алина Петровна
    Привет всем! Недавно столкнулся с вопросом страхования ипотеки. Рекомендую посмотреть на этот канал. Если нужна консультация, пишите @zastrahuemsya – там подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?
    от Debsot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 03:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 23:26
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 16:37
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-25, 05:16
  5. Обязательно ли страхование квартиры для ипотеки?
    от Воин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 14:36