Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Имеется ли необходимость в Совкомбанк страхование жизни и здоровья для ипотеки?

  1. Имеется ли необходимость в Совкомбанк страхование жизни и здоровья для ипотеки?

    Возник вопрос, когда оформлял ипотеку в Совкомбанке – насколько критично страхование жизни и здоровья? Можно ли обойтись без него или это повлияет на условия кредитования? Хочется понять, на что именно я подписываюсь и почему это вообще нужно.

    Обязательно ли страхование титула при покупке квартиры без ипотеки?
    Калькулятор расчета стоимости страхования квартиры по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько мне известно, страховка жизни и здоровья – это неотъемлемая часть при оформлении ипотеки в большинстве банков. Совкомбанк не исключение. Это своего рода гарантия банку, что кредит будет погашен, даже если с заемщиком что-то случится.

  4. Цитата Сообщение от TanyaWriter
    Насколько мне известно, страховка жизни и здоровья – это неотъемлемая часть при оформлении ипотеки в большинстве банков. Совкомбанк не исключение. Это своего рода гарантия банку, что кредит будет погашен, даже если с заемщиком что-то случится.
    С одной стороны понимаю банки – им своя залог хочетца. Но с другой – доп расходы. Хитрят, чтоб больше денег снять с клиента.

  5. Да вроде как, страхование не обязательно, но если откажешься, банк может поднять тебе процент по ипотеке. Да и к тому же, это дополнительная защита для тебя и семьи, не забывай.

  6. Цитата Сообщение от Galadriel
    Да вроде как, страхование не обязательно, но если откажешься, банк может поднять тебе процент по ипотеке. Да и к тому же, это дополнительная защита для тебя и семьи, не забывай.
    Ага, понял. Сам когда ипотеку брал, то решил не рисковать и застраховался. В жизни всякое бывает, лучше уж переплатить чуток.

  7. Ребят, берите ипотеку без страховки, если чувствуете, что финансово стабильны. Да, может процент поднимут, но зачем переплачивать, если в итоге все равно оплачивать свои кровные? Обсудите хорошенько все условия со своим менеджером, иногда можно найти компромисс.

  8. Цитата Сообщение от LukeSkywalker
    Ребят, берите ипотеку без страховки, если чувствуете, что финансово стабильны. Да, может процент поднимут, но зачем переплачивать, если в итоге все равно оплачивать свои кровные? Обсудите хорошенько все условия со своим менеджером, иногда можно найти компромисс.
    Компромисс – это хорошо, но где гарантия стабильности? Сейчас работаешь, завтра – нет, а кредит платить кто будет? Страховка как раз от таких ситуаций и защищает.



  9. Цитата Сообщение от ElenaSinger
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 17:28
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-02, 08:34
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 20:32
  4. ВСК ипотечное страхование жизни: необходимо ли оформление?
    от Вики в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-12, 06:51
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-21, 20:03