Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоимость страхования жизни и здоровья для ипотеки

  1. Стоимость страхования жизни и здоровья для ипотеки

    Здравствуйте, форумчане! Рассматриваю варианты ипотеки и столкнулся с требованием о страховании жизни и здоровья. Может кто сталкивался, какой примерно процент от суммы кредита или его ежемесячных платежей составляет такая страховка и какие есть нюансы при выборе страховой компании?

    Как продлить страхование ипотеки в СОГАЗ для ВТБ?
    Имеется ли необходимость в Совкомбанк страхование жизни и здоровья для ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Недавно брал ипотеку, так вот страховка обязаловка по большей части. По деньгам выходит порядка 1-2% от суммы кредита в год. Всё зависит от твоего возраста, состояния здоровья и выбранной страховой компании. Советую посмотреть предложения нескольких компаний и сравнить."

  4. Цитата Сообщение от Геракл
    "Привет! Недавно брал ипотеку, так вот страховка обязаловка по большей части. По деньгам выходит порядка 1-2% от суммы кредита в год. Всё зависит от твоего возраста, состояния здоровья и выбранной страховой компании. Советую посмотреть предложения нескольких компаний и сравнить."
    "Согласен, надо сравнивать предложения. Но главное – читай договор до последней строчки! А то мелким шрифтом могут быть пункты, по которым потом откажут в выплатах. Всё проверять надо!"

  5. "Здорова! Ваще четко сумму не назовешь, зависит от кучи параметров. Я вот платил где-то 0.5% ежегодно от остатка по кредиту. Но это потому что возраст молодой и здоров как бык. А у моего знакомого цена была выше – у него здоровье похуже. Главное забейте в голову, что страховка – это ваша безопасность, не экономьте, а то потом дороже выйдет."

  6. Цитата Сообщение от Виктория
    "Здорова! Ваще четко сумму не назовешь, зависит от кучи параметров. Я вот платил где-то 0.5% ежегодно от остатка по кредиту. Но это потому что возраст молодой и здоров как бык. А у моего знакомого цена была выше – у него здоровье похуже. Главное забейте в голову, что страховка – это ваша безопасность, не экономьте, а то потом дороже выйдет."
    "Тоже верно. Но всё же не на последнем месте стоит вопрос: а не настигнет ли вас страховой случай? Если бюджет ограничен, может, и стоит поискать более дешевый вариант. Но не забывайте про надежность страховой!"

  7. "Во-первых, хочется отметить, что стоимость страхования жизни и здоровья для ипотеки может сильно варьироваться в зависимости от страховой компании, условий страхования, возраста заёмщика, наличия хронических заболеваний и других рисковых факторов. Обычно страхование жизни и здоровья составляет от 0,3% до 2,5% от суммы кредита в год. Также важно обращать внимание на условия страхования: какие именно риски покрывает полис, существует ли возможность его досрочного расторжения, какие обязательства берёт на себя страховая компания и какие исключения из страхового покрытия применимы. Рекомендую тщательно анализировать предложения от разных страховщиков и выбирать самый оптимальный для себя вариант."

  8. Цитата Сообщение от Irina
    "Во-первых, хочется отметить, что стоимость страхования жизни и здоровья для ипотеки может сильно варьироваться в зависимости от страховой компании, условий страхования, возраста заёмщика, наличия хронических заболеваний и других рисковых факторов. Обычно страхование жизни и здоровья составляет от 0,3% до 2,5% от суммы кредита в год. Также важно обращать внимание на условия страхования: какие именно риски покрывает полис, существует ли возможность его досрочного расторжения, какие обязательства берёт на себя страховая компания и какие исключения из страхового покрытия применимы. Рекомендую тщательно анализировать предложения от разных страховщиков и выбирать самый оптимальный для себя вариант."
    "Отличный совет, спасибо! У меня вот была ситуация, когда при досрочном погашении ипотеки страховку возвратили, но не всю, потому что в договоре были нюансы. Всегда всё уточняйте!"

  9. Всем привет! Недавно искал страховку для ипотеки, нашел выгодные варианты на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya предоставил отличные предложения.

  10. Цитата Сообщение от NinaSky
    Всем привет! Недавно искал страховку для ипотеки, нашел выгодные варианты на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya предоставил отличные предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Расчет стоимости страхования жизни при оформлении ипотеки
    от ВолшебникИзумрудногоГорода в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 06:49
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 19:36
  3. Сколько стоит страхование жизни при ипотеке?
    от Wickiska в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-04, 10:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-11, 06:25
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-22, 08:42