Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоимость страхования объекта недвижимости при ипотеке

  1. Стоимость страхования объекта недвижимости при ипотеке

    Всем привет, беру ипотеку и хочу разобраться во всех нюансах. Может кто подсказать, сколько в среднем будет стоить страховка на квартиру, если она берется в кредит? И обязательно ли это делать, или это можно как-то обойти?

    Сравнение предложений по страхованию ипотеки: как выбрать подходящий вариант?
    Стоимость страхования жизни и здоровья для ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Страховка при ипотеке обычно обязательное условие банков. Стоимость зависит от множества факторов, как например размер кредита, срок ипотеки, местоположение недвижимости и выбранный пакет страхования. Цена может варьироваться, но в среднем от 0,1% до 1% от суммы кредита ежегодно. Лучше уточнить в банке, где берешь ипотеку."

  4. Цитата Сообщение от Silk
    "Страховка при ипотеке обычно обязательное условие банков. Стоимость зависит от множества факторов, как например размер кредита, срок ипотеки, местоположение недвижимости и выбранный пакет страхования. Цена может варьироваться, но в среднем от 0,1% до 1% от суммы кредита ежегодно. Лучше уточнить в банке, где берешь ипотеку."
    "Согласен с тобой, но важно не забывать читать условия договора, а то мало ли, подсунут какие подводные камни с дополнительными платежами."

  5. "Смотри, многие банки предлагают свои страховые компании, но ты можешь выбрать и свою, главное чтобы она соответствовала требованиям кредитора. Стоимость в таком случае может быть и ниже. Лично я так делал, а то банковский вариант дороговат вышел. И еще, обращай внимание не только на цену, но и на качество покрытия."

  6. Цитата Сообщение от Lidia3030
    "Смотри, многие банки предлагают свои страховые компании, но ты можешь выбрать и свою, главное чтобы она соответствовала требованиям кредитора. Стоимость в таком случае может быть и ниже. Лично я так делал, а то банковский вариант дороговат вышел. И еще, обращай внимание не только на цену, но и на качество покрытия."
    "Правильно говоришь! Я тож сам в свое время переживал, чтоб подешевле. Но толку-то? Потом нашел компанию понадежней, и даже если чуть дороже, зато спать спокойно можно."

  7. "Братан, давай разложу по полочкам. Сначала банк даёт тебе список компаний, с которыми у них договорённость. Ты можешь выбрать любую, лишь бы условия ипотеки были соблюдены. Я брал квартиру на 2 ляма и почти 20 тысяч в год уходило на страховку. Поищи в инете калькуляторы страховых, они инфу дадут более точную. И помни, если что-то случится, страховая должна всё покрыть, а не ты из своего кармана доплачивать."

  8. Цитата Сообщение от Dbrnjh
    "Братан, давай разложу по полочкам. Сначала банк даёт тебе список компаний, с которыми у них договорённость. Ты можешь выбрать любую, лишь бы условия ипотеки были соблюдены. Я брал квартиру на 2 ляма и почти 20 тысяч в год уходило на страховку. Поищи в инете калькуляторы страховых, они инфу дадут более точную. И помни, если что-то случится, страховая должна всё покрыть, а не ты из своего кармана доплачивать."
    "Ты вообще откуда такие цифры взял? У меня квартира за 3 ляма, а платёж по страховке всего 15 тыщ в год. Ты уверен, что тебя не кинули?"



  9. Цитата Сообщение от Алексей Волков
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страхование жизни при ипотеке: какова цена?
    от Владимир55 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-14, 19:39
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-20, 17:25
  3. Стоимость страхования титула при ипотеке в ВТБ
    от JeanGrey в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-17, 00:11
  4. Стоимость страхования жизни для ипотеки в ВТБ
    от Олег Сергеевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 21:09
  5. Цена страхования недвижимости при ипотеке
    от Жанна1 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-02, 07:33