Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование залогового имущества при получении ипотеки?

  1. Обязательно ли страхование залогового имущества при получении ипотеки?

    Всем привет! Ребзя, столкнулся с такой ситуацией – оформляем ипотеку с женой, банк говорит мол, без страховки имущества договор не заключим. Вот и интересуюсь, а обязательно ли это делать или можно обойтись и чего стоит ожидать, если откажемся?

    Сравни ру: страхование ипотеки в ВТБ – стоит ли оформлять?
    ПАО СК Росгосстрах: как оформить страхование ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, без страховани обойтись не получится, это требование практически всех банков. Условия ипотеки включают обязательное страхование залоговой квартиры. Так что плати и спи спокойно, а то если че случится, банк на свои деньги не останется.

  4. Цитата Сообщение от WinnieThePooh
    Ага, без страховани обойтись не получится, это требование практически всех банков. Условия ипотеки включают обязательное страхование залоговой квартиры. Так что плати и спи спокойно, а то если че случится, банк на свои деньги не останется.
    Вот я когда брал ипотеку, так же думал. Но потом выгода очевидна – квартира-то твоя, что с ней случится – ты и понесёшь убытки, если не застраховал.

  5. По закону, страховка нужна, это да. Но вот насчет страховых компаний подумайте, банк может предложить свою, а это не всегда выгодно. Смотрите условия в других компаниях, может оверпей не будет, и покрытие лучше.

  6. Цитата Сообщение от Алина Сергеевна
    По закону, страховка нужна, это да. Но вот насчет страховых компаний подумайте, банк может предложить свою, а это не всегда выгодно. Смотрите условия в других компаниях, может оверпей не будет, и покрытие лучше.
    Согласен, у меня так было, банк навязывал свою страховку, а я пошарился и нашел попроще и подешевле. Главное чтобы банк её принял.

  7. Ребят, я работаю в страховой, и по опыту скажу - обязаловка, иначе банк деньги за кредит не даст. Страховка спасет если что-то случится. Да и условия пересматриваются – сначала подороже, а потом можно и переоформить попроще. И ещё, посмотрите комплексное страхование, выйдет в итоге дешевле.

  8. Цитата Сообщение от Люда
    Ребят, я работаю в страховой, и по опыту скажу - обязаловка, иначе банк деньги за кредит не даст. Страховка спасет если что-то случится. Да и условия пересматриваются – сначала подороже, а потом можно и переоформить попроще. И ещё, посмотрите комплексное страхование, выйдет в итоге дешевле.
    Хм, ну про комплексное хороший совет, спасибо. Уже начал думать по этому поводу. Надо будет калякать страховым агентам, докапаться до всех деталей.



  9. Цитата Сообщение от Иван Николаевич
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли ипотечное страхование жизни и имущества?
    от Sandman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 13:05
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-11, 18:59
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 15:24
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-21, 21:58