Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколько стоит страхование дома для получения ипотеки

  1. Сколько стоит страхование дома для получения ипотеки

    Добрый день! Рассматриваю варианты ипотечного кредитования для покупки дома и хочу узнать, сколько в среднем обойдется страхование такого имущества. Какие факторы влияют на стоимость страховки? Есть ли у кого опыт, подскажите, пожалуйста.

    Необходимо ли домклик страхование недвижимости при получении ипотеки?
    ВСК страхование жизни и здоровья: необходимо ли для оформления ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Стоимость зависит от многих факторов: стоимость самого дома, материалов, из кторых он сделан, регон и т.п. Еще влият возраст дома и некоторые другие условия. У нас страховоцй полис на дом обошелся примерно в 0.3-0.7% от стоимости дома, но лутше всего уточнить в нескольких страховых.

  4. Цитата Сообщение от danet
    Стоимость зависит от многих факторов: стоимость самого дома, материалов, из кторых он сделан, регон и т.п. Еще влият возраст дома и некоторые другие условия. У нас страховоцй полис на дом обошелся примерно в 0.3-0.7% от стоимости дома, но лутше всего уточнить в нескольких страховых.
    Это верно, стоимость действительно зависит от параметров дома. На нашем примеру: у старого деревянного дома была дорогая страховка, а вот когда построили новый из кирпича, цена упала.

  5. Катя, обращай внимание не только на стоимость, но и что покрывает страховка. Мы в свое время взяли самый дешевый вариант. Как вы думаете, оказалось, что она нифига не покрывает кроме пожара, лучше бы доплатила и спала спокойно.

  6. Цитата Сообщение от IvanWriter
    Катя, обращай внимание не только на стоимость, но и что покрывает страховка. Мы в свое время взяли самый дешевый вариант. Как вы думаете, оказалось, что она нифига не покрывает кроме пожара, лучше бы доплатила и спала спокойно.
    Совершенно правильно, Катя. Посмотри не только ценник, но и детали договора. Это очень важно!

  7. Привет всем! Ребзя, стоимость страховки сильно колеблется. У меня за дачу вышла около 2% от её стоимости, но это с полным покрытием – от ущерба, стихийных бедствий и даже от юридических рисков. Смотрите, чтоб страховка закрывала ипотечные требования банка, а также сами думайте о своих рисках.

  8. Цитата Сообщение от Федор
    Привет всем! Ребзя, стоимость страховки сильно колеблется. У меня за дачу вышла около 2% от её стоимости, но это с полным покрытием – от ущерба, стихийных бедствий и даже от юридических рисков. Смотрите, чтоб страховка закрывала ипотечные требования банка, а также сами думайте о своих рисках.
    Вот это уже более развернутый ответ, спасибо! Надо будет у себя тоже перепроверить условия.

  9. Всем, кто ищет страховку ипотеки, советую этот канал. С @zastrahuemsya найдете лучшие предложения.

  10. Цитата Сообщение от Горыныч
    Всем, кто ищет страховку ипотеки, советую этот канал. С @zastrahuemsya найдете лучшие предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. ВСК страховка квартиры для ипотеки: обязательна ли она?
    от Warlock в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 14:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 17:45
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-30, 21:37
  4. Какая страховка нужна при оформлении ипотеки?
    от DonJuan в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-30, 00:59
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 04:09