Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование квартиры для ипотеки в компании Альфа Страхования: обязательно ли оно?

  1. Страхование квартиры для ипотеки в компании Альфа Страхования: обязательно ли оно?

    Всем привет! Беру ипотеку и в банке предложили застраховать квартиру в компании Альфа-Страхование. Обязательно ли это, и что будет, если откажусь от их услуг и найду другую страховую компанию?

    Как рассчитать страхование дома для получения ипотеки?
    Получение возврата НДФЛ за страхование жизни по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, страхование имущества обязательно при ипотеке, это требование банка. Но вам не обязательно идти в Альфа-Страхование, можно выбрать любую компанию, которая устроит вас и банк. Главное чтобы покрытие соответствовало условиям.

  4. Цитата Сообщение от Константин Владимирович
    Да, страхование имущества обязательно при ипотеке, это требование банка. Но вам не обязательно идти в Альфа-Страхование, можно выбрать любую компанию, которая устроит вас и банк. Главное чтобы покрытие соответствовало условиям.
    Согласен с вами, сам сталкивался. В банке зачастую "продают" своих партнёров, но это не значит, что нельзя выбрать другого страховщика.

  5. Обязательно страховать! Иначе кредит не дадут. Мне в банке тоже предлагали их страховщика, но я сказал, что подумаю и нашел подешевле в другом месте, условия те же. Банку главное, чтобы страховка была, а вам смотреть по деньгам.

  6. Цитата Сообщение от faless
    Обязательно страховать! Иначе кредит не дадут. Мне в банке тоже предлагали их страховщика, но я сказал, что подумаю и нашел подешевле в другом месте, условия те же. Банку главное, чтобы страховка была, а вам смотреть по деньгам.
    Верно, всегда можно найти вариант по-выгоднее, главное чтоб покрытие было адекватным и банк его принял, а то могут со своим не согласиться.

  7. Слушайте, у меня была похожая ситуация. В итоге, я решил страховаться в Альфа, так как они с банком партнеры и меньше мороки с документами, да и условия у них нормальные. Кто знает, может с другими страховыми в случае чего будут проблемы...

  8. Цитата Сообщение от Вояка
    Слушайте, у меня была похожая ситуация. В итоге, я решил страховаться в Альфа, так как они с банком партнеры и меньше мороки с документами, да и условия у них нормальные. Кто знает, может с другими страховыми в случае чего будут проблемы...
    Братан, но понимаешь, иногда не хватает бабла и каждая копейка на счету, так что я бы поищал вариант попроще и подешевле, все равно все эти страховки - лотерея.

  9. Всем привет! На днях нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Связался с @zastrahuemsya, предложили лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от diana1996
    Всем привет! На днях нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Связался с @zastrahuemsya, предложили лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Особенности страхования квартиры для ипотеки в Альфа Банке
    от Клеопатра в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 10:52
  2. Обязательно ли сбер страхование квартиры при получении ипотеки?
    от Людмила Александровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-03, 13:47
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-01, 01:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-29, 12:29
  5. Ипотечное страхование в Альфа-Банке: Нужно ли оформлять?
    от Warpath в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 19:43