Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна ли страховка при получении ипотеки?

  1. Нужна ли страховка при получении ипотеки?

    Всем привет! Вот беру ипотеку, и тут вдруг в банке говорят про страховку. Есть опытные люди, подскажите, это вообще законно требовать страховку и без неё реально обойтись?

    Использование калькулятора для расчета стоимости страховки по ипотеке
    Где искать страховку для ипотеки, чтобы получить дешевле?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Слушай, по закону страховка жизни не обязательная штука. Но банки любят подстраховаться и порой условия по ипотеке лучше становятся, если ща себя платишь. Лично я страховался, так спокойнее и проц по ипотеке меньше.

  4. Цитата Сообщение от Рифма
    Слушай, по закону страховка жизни не обязательная штука. Но банки любят подстраховаться и порой условия по ипотеке лучше становятся, если ща себя платишь. Лично я страховался, так спокойнее и проц по ипотеке меньше.
    Ага, согласен. У меня друг так делал, и ему скидку на процент дали. Не особо большую, но тоже приятно. Всё равно жизнь всякое бывает.

  5. Страховка ипотеки это вам не шутки. Я в свое время не страховалась, думала экономия будет. Ага, счас. В итоге супругу на работе сократили, а денег то давать нужно было. В итоге переплатила за ипотеку больше, чем если б страховку взяла. Подумайте хорошо!

  6. Цитата Сообщение от CarlosG477
    Страховка ипотеки это вам не шутки. Я в свое время не страховалась, думала экономия будет. Ага, счас. В итоге супругу на работе сократили, а денег то давать нужно было. В итоге переплатила за ипотеку больше, чем если б страховку взяла. Подумайте хорошо!
    Ого, ну и история... А я вот думаю, если страхуюсь а ничего не случится, ведь бабки на ветер то. Хотя с другой стороны, не дай бог, что случится...

  7. Вот какой поинт: страховку могут и не требовать, но по факту кредит без нее выдадут под большой %. Так что считайте, может выгоднее страховаться. У меня друг был, так он без страховки взял ипотеку, а потом при расчетах оказалось что переплатил за счет большого процента больше, чем если б страховался.

  8. Цитата Сообщение от NinaForest
    Вот какой поинт: страховку могут и не требовать, но по факту кредит без нее выдадут под большой %. Так что считайте, может выгоднее страховаться. У меня друг был, так он без страховки взял ипотеку, а потом при расчетах оказалось что переплатил за счет большого процента больше, чем если б страховался.
    И правда, в банке лучше уточнять все условия. Иногда они мутят воду, чтоб в итоге побольше срубить с тебя. Надо быть на чеку и все считать.



  9. Цитата Сообщение от Quicksilver
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-17, 04:11
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-22, 14:27
  3. Необходима ли страховка жизни и здоровья для ипотеки ВТБ?
    от ViktorArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-06, 20:07
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-28, 18:18
  5. Можно ли не делать страховку при получении ипотеки?
    от Cannonball в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-03, 10:52