Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Способы, которыми СОГАЗ осуществляет страховку ипотеки

  1. Способы, которыми СОГАЗ осуществляет страховку ипотеки

    Всем привет! Хочу взять ипотеку и слышал, что СОГАЗ предлагает страхование для ипотечных кредитов. Может кто сталкивался, расскажите, как это работает и на что стоит обратить внимание при выборе полиса?

    Нужна ли страховка при получении ипотеки?
    Использование калькулятора для расчета стоимости страховки по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! СОГАЗ даёт обязательное страхование жилья и жизни при ипотеке, это как бы входит в пакет. Всё ради того чтобы банк был спокоен, если что случится с домом или с тобой, все выплаты они получат. Читай договор, чтобы понять какие риски покрыты.

  4. Цитата Сообщение от LaraCroft
    Привет! СОГАЗ даёт обязательное страхование жилья и жизни при ипотеке, это как бы входит в пакет. Всё ради того чтобы банк был спокоен, если что случится с домом или с тобой, все выплаты они получат. Читай договор, чтобы понять какие риски покрыты.
    Согласен, важно читать мелкий шрифт, а то разные страховые любят "подводные камни" подсовывать. И да, цены смотреть надо.

  5. Самое главное это понимать, что ты страхуешь не для себя, а для банка и это добавит к платежам по ипотеке. Говорят, что в СОГАЗе можно снизить стоимость, если еще и авто у них застраховать, чекай этот момент.

  6. Цитата Сообщение от Кай
    Самое главное это понимать, что ты страхуешь не для себя, а для банка и это добавит к платежам по ипотеке. Говорят, что в СОГАЗе можно снизить стоимость, если еще и авто у них застраховать, чекай этот момент.
    Не всегда выгодно связываться с одной компанией по всем фронтам, смотри, чтоб не переплачивал в итоге за "связку" услуг.

  7. Брал ипотеку и тоже страховался через СОГАЗ. Смотрел по деньгам – вполне нормально вышло. Плюс, они бесплатную консультацию дают, если что непонятно. Полис попроси электронный, чтобы в папках не валялся. И на сайте глянь, там условия и цены указаны.

  8. Цитата Сообщение от Игорь
    Брал ипотеку и тоже страховался через СОГАЗ. Смотрел по деньгам – вполне нормально вышло. Плюс, они бесплатную консультацию дают, если что непонятно. Полис попроси электронный, чтобы в папках не валялся. И на сайте глянь, там условия и цены указаны.
    Хорошая идея с электронным полисом, у меня валялся где-то в бумагах. А телефон их горячей линии можешь скинуть? Не могу на сайте найти.



  9. Цитата Сообщение от Тигрица
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-07, 00:46
  2. Оформление ипотеки в АО СОГАЗ: процедура страхования
    от Олимпия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-07, 23:21
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 04:22
  4. Как продлить страхование ипотеки в СОГАЗ для ВТБ?
    от Евгений Круг в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 06:46
  5. Как осуществить продление ипотечного страхования в компании СОГАЗ?
    от Николай Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-22, 01:18