Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли вернуть страховку по уже выплаченной ипотеке?

  1. Можно ли вернуть страховку по уже выплаченной ипотеке?

    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги за страховку, которую я оплатил вместе с ипотекой? Как это сделать? Ипотеку погасил досрочно, а страховка была рассчитана на весь период кредитования.

    Условия страховки ипотеки в Россельхозбанке
    Страховка недвижимости обязательна для получения ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Конечно можно, если у вас была страховка жизни, и вы её оплачивали как придаток к ипотеке. Часть премии за неиспользованный период должны вам вернуть. Главное - обратитсь в страховую компанию с соответсвующим заявлением. Но всё зависит от условий вашего договора."

  4. Цитата Сообщение от Hector
    "Конечно можно, если у вас была страховка жизни, и вы её оплачивали как придаток к ипотеке. Часть премии за неиспользованный период должны вам вернуть. Главное - обратитсь в страховую компанию с соответсвующим заявлением. Но всё зависит от условий вашего договора."
    "А точнее можно? А то у меня такая же ситуация, только в страховке отказали, мол, там мелкий шрифтом написано, что при досрочном погашении возврата нет."

  5. "Ребят, не вводите людей в заблуждения. Всё зависит от условий страхования, которые были в договоре. Иногда страховую часть возвращают, а иногда и нет – как повезёт. Читайте договор и щас общайтесь со страховой!"

  6. Цитата Сообщение от Наталья_Л
    "Ребят, не вводите людей в заблуждения. Всё зависит от условий страхования, которые были в договоре. Иногда страховую часть возвращают, а иногда и нет – как повезёт. Читайте договор и щас общайтесь со страховой!"
    "Согласен, сам проходил этот квест. В итоге возврат получил, но мороки было – не передать. Пришлось даже в Центробанк писать."

  7. "Все зависит от условий вашего страхового полиса. Если в договоре прописана возможность возврата страховой премии при досрочном погашении ипотечного кредита, тогда вам должны вернуть деньги за неиспользованный период страховки. Однако часто бывает так, что условия сильно заточены под интересы страховщика, и тут без консультации с юристом не обойтись. Лично я обращался к юридическому консультанту и с его помощью удалось вернуть часть средств, так что не бойтесь требовать свои права."

  8. Цитата Сообщение от Алиса1
    "Все зависит от условий вашего страхового полиса. Если в договоре прописана возможность возврата страховой премии при досрочном погашении ипотечного кредита, тогда вам должны вернуть деньги за неиспользованный период страховки. Однако часто бывает так, что условия сильно заточены под интересы страховщика, и тут без консультации с юристом не обойтись. Лично я обращался к юридическому консультанту и с его помощью удалось вернуть часть средств, так что не бойтесь требовать свои права."
    "Браток, это точно. У самого так же было. Сначала отказали, потом с юристом взялись – и вернули все до копейки. Так что держите ухо востро и не сдавайтесь без боя!"



  9. Цитата Сообщение от Валюша
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Возможно ли вернуть страховку после погашения ипотеки?
    от ineska в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-29, 14:10
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 14:28
  3. Как вернуть страховку при закрытии ипотеки
    от JackJack в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-01, 17:28
  4. Можно ли вернуть страховку после выплаты ипотеки?
    от Дария в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 04:42
  5. Закрыла ипотеку: как вернуть страховку?
    от Леся в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-06, 05:30