Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция: как вернуть деньги за страховку по ипотеке?

  1. Инструкция: как вернуть деньги за страховку по ипотеке?

    Подскажите, кто сталкивался, есть ли возможность вернуть деньги за страховку по ипотеке, если я передумал ею пользоваться или переплатил? Какой процедуры нужно придерживаться и что для этого требуется?

    Сравни: как выбрать страховку жизни для ипотеки?
    Возможные последствия, если не продлять страховку по ипотеке: что может случиться

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё зависит от условий вашего договора страховки. Если есть пункт о возврате при досрочном расторжении, то возможно вернуть хотя бы часть суммы. Обращайтесь в страховую компанию за подробной информацией, а потом уже и в банк, если потребуется их одобрение.

  4. Цитата Сообщение от Djodi
    Всё зависит от условий вашего договора страховки. Если есть пункт о возврате при досрочном расторжении, то возможно вернуть хотя бы часть суммы. Обращайтесь в страховую компанию за подробной информацией, а потом уже и в банк, если потребуется их одобрение.
    Сам через это проходил, главное – у тяни с доками не зевай, а то пока разберешься, сроки пропустишь.

  5. Могу поделиться опытом – сначала надо написать заявление в страховую о расторжении договора. Если страховка была требованием банка, им тоже придется уведомить. Потом как повезет, если стаж страховки небольшой, то вернуть можно больше. Смотрите на условия, они разные бывают.

  6. Цитата Сообщение от AlexRanger
    Могу поделиться опытом – сначала надо написать заявление в страховую о расторжении договора. Если страховка была требованием банка, им тоже придется уведомить. Потом как повезет, если стаж страховки небольшой, то вернуть можно больше. Смотрите на условия, они разные бывают.
    О да, чтение мелкого шрифта иногда спасает кучу бабок.

  7. Смотри, братишка, по закону в течение 14 дней после заключения договора ты можешь его расторгнуть без всяких последствий и вернуть всю бабосики. Если просрочил, тут уже шансы меньше. Бери договор, читай внимательно о расторжении договора и возврате. У каждой страховой свои порядки.

  8. Цитата Сообщение от Debsot
    Смотри, братишка, по закону в течение 14 дней после заключения договора ты можешь его расторгнуть без всяких последствий и вернуть всю бабосики. Если просрочил, тут уже шансы меньше. Бери договор, читай внимательно о расторжении договора и возврате. У каждой страховой свои порядки.
    Сорри, бро, но не везде так просто. У меня друг был, так он три месяца бился выцарапать хоть что-то обратно и то благодаря юристам.



  9. Цитата Сообщение от Kingpin
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как вернуть страховку по ипотеке - реальные перспективы?
    от Darina в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-20, 16:40
  2. Можно ли вернуть страховку жизни по ипотеке?
    от Машенька в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-26, 02:03
  3. Как вернуть неиспользованную страховку по ипотеке
    от Вера в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-16, 00:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-25, 11:20
  5. Инструкция: как вернуть страховку по ипотеке в Сбербанке
    от NinaPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 00:12