Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Расчет стоимости страховки по ипотеке с помощью калькулятора

  1. Расчет стоимости страховки по ипотеке с помощью калькулятора

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку и хочу заранее подготовиться к расходам. Кто-нибудь может посоветовать надежный калькулятор для расчета стоимости страховки по ипотеке? Или, может, кто делал расчет вручную, подскажите как правильно все посчитать?

    Инструкция: как вернуть деньги за страховку по ипотеке?
    Сравни: как выбрать страховку жизни для ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Смотри, обычно банки на сайте имеют свои калькуляторы. Я пользовался калькулятором Сбербанка, там всё просто: вбиваешь сумму кредита, срок и процент, и оно выдает полную стоимость страховки. Попробуй, там всё понятно.

  4. Цитата Сообщение от Наталья Ивановна
    Прива! Смотри, обычно банки на сайте имеют свои калькуляторы. Я пользовался калькулятором Сбербанка, там всё просто: вбиваешь сумму кредита, срок и процент, и оно выдает полную стоимость страховки. Попробуй, там всё понятно.
    Это точно, в инете полно калькуляторов. Но не забывай, что страховые компании могут давать разные тарифы. Лучше посмотри условия в нескольких и выбери выгодное.

  5. Чувак, ну это элементарно. Берешь тариф страховой, умножаешь на сумму кредита, получаешь годовую премию. Все дела. Не забудь, что тарифы разные - от страховой зависит и от того, что заставляет банк. Некоторые банки сами предлагают страховки, но я бы рекомендовал сравнить предложения.

  6. Цитата Сообщение от Лариса
    Чувак, ну это элементарно. Берешь тариф страховой, умножаешь на сумму кредита, получаешь годовую премию. Все дела. Не забудь, что тарифы разные - от страховой зависит и от того, что заставляет банк. Некоторые банки сами предлагают страховки, но я бы рекомендовал сравнить предложения.
    Всё правильно, только еще смотри, чтобы штрафы за досрочку тебе не впаяли и условия полиса понятные были. У меня знакомый нарвался, потом доки долго читал.

  7. Друзья, не все так просто, как кажется. В расчет страховки входит много факторов: возраст заемщика, его пол, профессия, наличие вредных привычек, состояние здоровья, страхование жизни, титула. Ну и, конечно, сам объект ипотеки тоже оценивают. Калькуляторы упрощают процесс, но для точности лучше обратиться к страховщику напрямую. Вот вам несколько калькуляторов: ВТБ, Газпромбанк, Альфа-страхование – они дают приблизительное представление о стоимости страховки.

  8. Цитата Сообщение от Таисия
    Друзья, не все так просто, как кажется. В расчет страховки входит много факторов: возраст заемщика, его пол, профессия, наличие вредных привычек, состояние здоровья, страхование жизни, титула. Ну и, конечно, сам объект ипотеки тоже оценивают. Калькуляторы упрощают процесс, но для точности лучше обратиться к страховщику напрямую. Вот вам несколько калькуляторов: ВТБ, Газпромбанк, Альфа-страхование – они дают приблизительное представление о стоимости страховки.
    Спасибо за подробный ответ! Ща попробую посчитать через эти калькуляторы, а там может и к консультантам заскочу, чтоб уж наверняка было.

  9. Привет, форумчане! Оформляя ипотеку, нашел выгодную страховку на этом канале. Переписывался с менеджером @zastrahuemsya, цены действительно ниже.

  10. Цитата Сообщение от Falcon
    Привет, форумчане! Оформляя ипотеку, нашел выгодную страховку на этом канале. Переписывался с менеджером @zastrahuemsya, цены действительно ниже.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-19, 15:05
  2. Использование калькулятора для расчета стоимости страховки по ипотеке
    от Татьяна Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-10, 12:27
  3. Как рассчитать стоимость страховки по ипотеке?
    от LeoRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 20:48
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-15, 08:34
  5. Как использовать калькулятор для расчета стоимости страховки при ипотеке?
    от Сергей Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 10:54