Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?

  1. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?

    Хочу взять ипотеку на квартиру и меня интересует вопрос о страховке жизни. Насколько я понимаю, банки зачастую требуют оформить страховку. Это действительно так? Нужно ли мне её оформлять и есть ли способы избежать дополнительных расходов по страховке? Если у кого-то был опыт по этому поводу, поделитесь, пожалуйста.

    Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    Как рассчитывается стоимость страховки по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "По закону страховка жизни при ипотеке не является обязательной, но многие банки включают её в пакет услуг. Иногда могут снизить процентную ставку, если согласишься на страховку. В любом случае, читай договор перед подписанием и узнавай условия."

  4. Цитата Сообщение от Шаман
    "По закону страховка жизни при ипотеке не является обязательной, но многие банки включают её в пакет услуг. Иногда могут снизить процентную ставку, если согласишься на страховку. В любом случае, читай договор перед подписанием и узнавай условия."
    "В точку, тоже сталкивался. Некоторые банки даже не предлагают выбора. Но я считаю, что страховка — это больше для спокойствия, особенно если семья на плечах."

  5. "Брал ипотеку прошлым летом, и без страховки не дали. Это доп расход, но если что с тобой случится, семья точно не останется с кредитом. ИМХО, лучше переплатить, чем потом каяться."

  6. Цитата Сообщение от Sveta12
    "Брал ипотеку прошлым летом, и без страховки не дали. Это доп расход, но если что с тобой случится, семья точно не останется с кредитом. ИМХО, лучше переплатить, чем потом каяться."
    "Согласен, лучше перебдеть. Плюс ко всему, со страховкой и самому спокойнее живется. Но всё равно бесят эти проценты, капец как дерут."

  7. "Страховка жизни? Ну такое... Мне кажется, это просто способ для банка заработать побольше. Я бы на вашем месте поискал варианты без страховки - их меньше, но они есть. Или хотя бы торговаться попробуйте, а то некоторые сразу лапу подают. У меня друг так скидку выторговал за наличку!"

  8. Цитата Сообщение от Kraven
    "Страховка жизни? Ну такое... Мне кажется, это просто способ для банка заработать побольше. Я бы на вашем месте поискал варианты без страховки - их меньше, но они есть. Или хотя бы торговаться попробуйте, а то некоторые сразу лапу подают. У меня друг так скидку выторговал за наличку!"
    "Да, все верно, всегда есть выбор. Надо просто помнить, что страховка - это как парашют, лучше иметь и не понадобиться, чем наоборот. Хотя согласен, что выбор за каждым."

  9. Привет всем! Наткнулся на этот канал для страховки ипотеки. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.

  10. Цитата Сообщение от Карина
    Привет всем! Наткнулся на этот канал для страховки ипотеки. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-17, 07:32
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 15:41
  3. Нужно ли страхование при оформлении семейной ипотеки?
    от Vision в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-08-09, 05:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-03, 10:37
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 10:26