Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Для чего нужна страховка по ипотеке?

  1. Для чего нужна страховка по ипотеке?

    Приветствую всех! Вот занимаюсь вопросом оформления ипотеки и столкнулся с тем, что банк требует оформить страховку. Подскажите, для чего она нужна? Это обязательная процедура? И что будет, если отказаться от страховки?

    Важность страховки жизни и недвижимости для получения ипотеки
    Как продлить страховку по ипотеке в ВТБ – ищем решение вместе!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Насколько я знаю, страховка по ипотеке - это гарантия для банка, что кредит будет погашен даже если что-то случится. Обычно страхуют жизнь заемщика и саму недвижимость. Каждый тип страхования будет покрывать разные риски, так что лучше всего спроси в банке подробности."

  4. Цитата Сообщение от Оракул
    "Насколько я знаю, страховка по ипотеке - это гарантия для банка, что кредит будет погашен даже если что-то случится. Обычно страхуют жизнь заемщика и саму недвижимость. Каждый тип страхования будет покрывать разные риски, так что лучше всего спроси в банке подробности."
    "Согласен с тобой, но у банков свои требования. У мя друг отказалса от страховки, так ему процент по кредиту подняли. В итоге дороже вышло..."

  5. "Такие дела, страховка нужна не просто так. Если ты в декрет уйдешь или работу потеряешь, страховка покроет платежи по кредиту на определенное время. А еще может спасти, если с домом че произойдёт. Нашему Сереге так страховка и крышу починила после бури, и ипотеку отдала, когда он без работы остался. Но условия у всех разные, читай мелкий шрифт!"

  6. Цитата Сообщение от Игристая
    "Такие дела, страховка нужна не просто так. Если ты в декрет уйдешь или работу потеряешь, страховка покроет платежи по кредиту на определенное время. А еще может спасти, если с домом че произойдёт. Нашему Сереге так страховка и крышу починила после бури, и ипотеку отдала, когда он без работы остался. Но условия у всех разные, читай мелкий шрифт!"
    "Смотря какая страховка. Есть такие, что кроют только смерть или инвалидность. А есть, которые помогут и при потери работы. Но в любом случае это за дополнительные бабки будет. Неужели все это реально так важно?"

  7. "Страховка по ипотеке – это дополнительная статья расходов, конечно, но не зря. Если что случись, то страховая выплата пойдет на погашение кредита, и твоя семья не останется с долгами. Да и сама недвига застрахована будет от всяких ЧП. Плюс ко всему, в некоторых банках без страховки могут вообще кредит не дать, или условия будут хуже. Так что раздумывать особо не приходится – оформлять и все тут."

  8. Цитата Сообщение от Yana1992
    "Страховка по ипотеке – это дополнительная статья расходов, конечно, но не зря. Если что случись, то страховая выплата пойдет на погашение кредита, и твоя семья не останется с долгами. Да и сама недвига застрахована будет от всяких ЧП. Плюс ко всему, в некоторых банках без страховки могут вообще кредит не дать, или условия будут хуже. Так что раздумывать особо не приходится – оформлять и все тут."
    "Это верно, защита это всегда хорошо. Лишние деньги, конечно, но я вот так и получил квартиру, когда отец неожиданно... ну короче, страховка работает. Кстати, у них там разные программы, можно выбрать подешевле."



  9. Цитата Сообщение от Грета
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли страхование военной ипотеки?
    от kotko07 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-03, 08:17
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-06, 14:33
  3. Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?
    от Cannonball в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-04-02, 19:47
  4. Обязательно ли оформлять страхование ипотеки в Росгосстрахе?
    от Марина С в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 10:21
  5. Необходима ли страховка ипотеки в Росбанке?
    от Муми-Тролль в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 17:58