Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна ли страховка жизни при оформлении семейной ипотеки?

  1. Нужна ли страховка жизни при оформлении семейной ипотеки?

    Всем привет! С женой планируем взять семейную ипотеку на квартиру. Слышал, что банки требуют страховку жизни, это так? Нужна ли она по закону или это только условия банка? И если не оформить, насколько это рискованно? Поделитесь опытом, пожалуйста!

    Для чего нужна страховка по ипотеке?
    Важность страховки жизни и недвижимости для получения ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, страховка жизни при ипотеке часто требуется. Но по закону не обязательна, это требует подчас сам банк, чтобы снизить риски. Если перестанешь платить по кредиту из-за серьезной болезни или смерти, страховка покроет долг. Без нее вся этя ноша ляжет на родных. У меня так было, спасибо страховке – ипотеку закрыли, а семья без долгов осталась.

  4. Цитата Сообщение от SilverSurfer
    Да, страховка жизни при ипотеке часто требуется. Но по закону не обязательна, это требует подчас сам банк, чтобы снизить риски. Если перестанешь платить по кредиту из-за серьезной болезни или смерти, страховка покроет долг. Без нее вся этя ноша ляжет на родных. У меня так было, спасибо страховке – ипотеку закрыли, а семья без долгов осталась.
    Совершенно верно, существенно снижаются риски для семьи. Но берите страховку с умом, читайте условия, а то есть случаи, когда страховые хотят не платить.

  5. Не парьтесь с страховками, платить еще дополнительно... У меня ипотека без всяких страховок, думаю, если что, дети разберутся. Да и честно, деньги каждый месяц экономлю.

  6. Цитата Сообщение от Скорпион
    Не парьтесь с страховками, платить еще дополнительно... У меня ипотека без всяких страховок, думаю, если что, дети разберутся. Да и честно, деньги каждый месяц экономлю.
    Это ты зря так рассуждаешь... Экономия-то понятна, но если что случится, детям придется очень несладко. Лучше перестраховаться.

  7. Выбор за вами, но во многих случаях банк дает лучшие условия по ипотеке, если оформлена страховка жизни. Риск потерять кормильца — серьезная вещь, особенно если дети маленькие. Подумайте хорошо, не стоит экономить на безопасности семьи. Сам я оформлял страховку, и это дает мне спокойствие. Конечно, есть дополнительный расход, но если рассматривать это как инвестицию в будущее и безопасность своих близких, то оно того стоит.

  8. Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич
    Выбор за вами, но во многих случаях банк дает лучшие условия по ипотеке, если оформлена страховка жизни. Риск потерять кормильца — серьезная вещь, особенно если дети маленькие. Подумайте хорошо, не стоит экономить на безопасности семьи. Сам я оформлял страховку, и это дает мне спокойствие. Конечно, есть дополнительный расход, но если рассматривать это как инвестицию в будущее и безопасность своих близких, то оно того стоит.
    Согласен, плюс к этому, страховку иногда можно включить в ипотечный платеж, и это не так уж и обременительно. Я также поступил, доплата небольшая, зато уверенность в завтрашнем дне безценна.



  9. Цитата Сообщение от Леся
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-17, 04:11
  2. Зачем нужна страховка по ипотеке на этапе её оформления?
    от Грима в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-23, 01:43
  3. Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Открыватель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 20:39
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-28, 18:18
  5. Можно ли не делать страховку при получении ипотеки?
    от Cannonball в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-03, 10:52