Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли вернуть страховку, выплатив ипотеку?

  1. Можно ли вернуть страховку, выплатив ипотеку?

    Всем привет! Ребята, может кто сталкивался, выплатил я ипотеку полностью, и тут слышу от знакомых, что мол страховку можно как-то вернуть. Это реально? Если да, то как это работает? Кто-нибудь возвращал страховку после того, как ипотеку погасил?

    Сравни ру: какая страховка недвижимости для ипотеки лучшая?
    Какие виды страховки обязательны при оформлении ипотеки в ВТБ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Тут дело такое, если страховка была жизни или здоровья, то вернуть ее не выйдет, она не накопительная обычно. А вот если есть какие-то неиспользованные услуги или страховая премия рассчитана так, что остался какой-то переплаченный остаток при досрочном погашении, то теоретически можно. Надо смотреть условия в договоре, братан.

  4. Цитата Сообщение от Фарамир
    Привет! Тут дело такое, если страховка была жизни или здоровья, то вернуть ее не выйдет, она не накопительная обычно. А вот если есть какие-то неиспользованные услуги или страховая премия рассчитана так, что остался какой-то переплаченный остаток при досрочном погашении, то теоретически можно. Надо смотреть условия в договоре, братан.
    Угу, согласен, без договора никуда. А то многие думают, что страховку возвращают просто так, но это не лотерея, все по правилам надо.

  5. Здарова. Наскоку тебе вряд ли кто точно скажет, ибо много нюансов бывает. Зависит от страховой компании и от твоего договора. Я вот к примеру возврат части страховки получил, но это потому что я досрочно ипотеку погасил и у меня была страховка с возвратом. Лучше всего иди прям в свою страховую, они там всё объяснят.

  6. Цитата Сообщение от Козерог
    Здарова. Наскоку тебе вряд ли кто точно скажет, ибо много нюансов бывает. Зависит от страховой компании и от твоего договора. Я вот к примеру возврат части страховки получил, но это потому что я досрочно ипотеку погасил и у меня была страховка с возвратом. Лучше всего иди прям в свою страховую, они там всё объяснят.
    Точно, самому в лоб пойти и разузнать. И сразу все ясно будет. Удачи тебе, разберись там!

  7. Всем честь по чести. Сам по такому случаю заморачивался несколько месяцев назад. Сначала нужно четко узнать, есть ли у вас полис с возвратом, потому что бывают разные. Надо знать, что если страховка накопительная, то может вернуться какой-то процент. Но это редкость честно говоря. В основном после выплаты ипотеки страховка обнуляется. Смотрите условия, все делается через отделение, где оформляли. Но процесс не быстрый, приготовьтесь к бумажной волоките.

  8. Цитата Сообщение от Igo
    Всем честь по чести. Сам по такому случаю заморачивался несколько месяцев назад. Сначала нужно четко узнать, есть ли у вас полис с возвратом, потому что бывают разные. Надо знать, что если страховка накопительная, то может вернуться какой-то процент. Но это редкость честно говоря. В основном после выплаты ипотеки страховка обнуляется. Смотрите условия, все делается через отделение, где оформляли. Но процесс не быстрый, приготовьтесь к бумажной волоките.
    Отличный совет, красава за подробности! Канешн и беготни много, и времени жрет, но если есть шанс бабла сохранить, стоит попробовать.

  9. Наткнулся на этот канал при поиске страховки ипотеки. Менеджер @zastrahuemsya очень помог.

  10. Цитата Сообщение от Анастасия Сергеевна
    Наткнулся на этот канал при поиске страховки ипотеки. Менеджер @zastrahuemsya очень помог.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 11:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-25, 11:20
  3. Как вернуть страховку при закрытии ипотеки
    от JackJack в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-01, 17:28
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 20:20
  5. Можно ли вернуть страховку после выплаты ипотеки?
    от Дария в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 04:42