Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как вернуть страховку при закрытии ипотеки

  1. Как вернуть страховку при закрытии ипотеки

    Привет всем! Вот погасил ипотеку раньше срока и вспомнил, что брал страховку, которая была обязательна для банка. Теперь вот думаю, можно ли вернуть деньги за неиспользованный период страхования? Если кто сталкивался с таким, подскажите, плиз, как и что делать.

    Ингосстрах: страховка жизни для ипотеки - обязательна ли?
    Закрыла ипотеку: как вернуть страховку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Конечно, можно попробовать вернуть. Обычно в договорах нормально прописаны условия досрочного расторжения. Смотри свои бумаги и неси в страховую. Главное - настойчивость.

  4. Цитата Сообщение от Арвен
    Привет! Конечно, можно попробовать вернуть. Обычно в договорах нормально прописаны условия досрочного расторжения. Смотри свои бумаги и неси в страховую. Главное - настойчивость.
    Это точно, без настойчивости и внимательности к деталям договора никуда. Я вот тоже вернул, правда пришлось пару раз туда-сюда с ними ходить.

  5. А зачем это все заморачиваться? Насколько я знаю, эти страховые копейки не стоят усилий. Ну вернут тебе пару тысяч – того не стоит. Лучше отдыхать поедь на эти деньги

  6. Цитата Сообщение от Александра Павловна
    А зачем это все заморачиваться? Насколько я знаю, эти страховые копейки не стоят усилий. Ну вернут тебе пару тысяч – того не стоит. Лучше отдыхать поедь на эти деньги
    Согласен с тобой, товаришч! Вернут копейки, а нервотрепки куча. У самого была такая же ситуация, решил не заморачиваться.

  7. Всем привет! Я работаю в страховой, и могу точно сказать, что возвращают не всегда. Всё зависит от условий договора страхования. Вам нужно прийти в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и обратиться с требованием о возврате страховой премии за неиспользованный период. Однако, будьте готовы к тому, что могут взымать штрафы за досрочное расторжение или вычеты за "административные" расходы. Так что, рекомендую внимательно изучить условия договора, прежде чем начинать процесс возвращения денег.

  8. Цитата Сообщение от Роза
    Всем привет! Я работаю в страховой, и могу точно сказать, что возвращают не всегда. Всё зависит от условий договора страхования. Вам нужно прийти в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и обратиться с требованием о возврате страховой премии за неиспользованный период. Однако, будьте готовы к тому, что могут взымать штрафы за досрочное расторжение или вычеты за "административные" расходы. Так что, рекомендую внимательно изучить условия договора, прежде чем начинать процесс возвращения денег.
    Тебе, наверно, встречались разные случаи. Расскажи, часто люди успешно получают эти суммы обратно? Или это скорее исключение из правил?

  9. Всем, кто ищет страховку ипотеки, советую этот канал. С @zastrahuemsya найдете лучшие предложения.

  10. Цитата Сообщение от Ирена
    Всем, кто ищет страховку ипотеки, советую этот канал. С @zastrahuemsya найдете лучшие предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 11:35
  2. Можно ли вернуть страховку, выплатив ипотеку?
    от Roma29 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 00:09
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 20:20
  4. Можно ли вернуть страховку после выплаты ипотеки?
    от Дария в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 04:42
  5. Закрыла ипотеку: как вернуть страховку?
    от Леся в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-06, 05:30