Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Зачем нужна страховка по ипотеке на этапе её оформления?

  1. Зачем нужна страховка по ипотеке на этапе её оформления?

    Привет всем! Собираемся с супругой брать ипотеку на квартиру и банк предлагает оформить страховку. Не слишком ли это дополнительные расходы? Зачем она вообще нужна и на что влияет?

    Где в Домклик посмотреть информацию о страховке по ипотеке?
    Как вернуть страховку при закрытии ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Слушай, страховка по ипотеке - это залог твоего спокойствия, если что-то случится. Банкам тож надо быть уверенными, что они свои деньги получат, вот и требуют страховать жилье. Плюс, если сам заболеешь или не дай Бог что, то страховка покроет выплаты по кредиту.

  4. Цитата Сообщение от Grima
    Слушай, страховка по ипотеке - это залог твоего спокойствия, если что-то случится. Банкам тож надо быть уверенными, что они свои деньги получат, вот и требуют страховать жилье. Плюс, если сам заболеешь или не дай Бог что, то страховка покроет выплаты по кредиту.
    Согласен с тобой. Ток всегда читай мелкий шрифт в договоре — бывают подводные камни.

  5. Ребята, это развод на деньги. Я ипотеку оформлял без них, и всё норм. Только остерегайтесь, некоторые банки заставляют страховаться, там уже смотрите сами, но всегда можно найти варианты подешевле.

  6. Цитата Сообщение от Аля
    Ребята, это развод на деньги. Я ипотеку оформлял без них, и всё норм. Только остерегайтесь, некоторые банки заставляют страховаться, там уже смотрите сами, но всегда можно найти варианты подешевле.
    Это рискованно, я бы на твоем месте не игрался так с судьбой. Вдруг реально что случится?

  7. Вообще, страховка может понизить процент по ипотеке, банки любят застрахованных клиентов, риск меньше. А если покупаемое жилье будет в залоге, то страхование жилплощади обязятельно. Это в твоих интересах, чтобы защитить свои уже вложенные деньги, если с домом что случится. Лучше переплачу, но буду спать спокойно.

  8. Цитата Сообщение от Татьяна Асс
    Вообще, страховка может понизить процент по ипотеке, банки любят застрахованных клиентов, риск меньше. А если покупаемое жилье будет в залоге, то страхование жилплощади обязятельно. Это в твоих интересах, чтобы защитить свои уже вложенные деньги, если с домом что случится. Лучше переплачу, но буду спать спокойно.
    А вот это точно. У самого так и было, процент чутка скинули из-за страховки. Ну и плюшка с защитой недвижки не лишняя.

  9. Ребята, кто ищет страховку для ипотеки, загляните сюда: этот канал. Сами пользовался, дешевле, чем в банке. Общался с @zastrahuemsya, очень помогли.

  10. Цитата Сообщение от Кадеточка
    Ребята, кто ищет страховку для ипотеки, загляните сюда: этот канал. Сами пользовался, дешевле, чем в банке. Общался с @zastrahuemsya, очень помогли.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли оформлять страховку при ипотеке?
    от Партизан в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 05:56
  2. Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Открыватель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 20:39
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-28, 18:18
  4. Можно ли не делать страховку при получении ипотеки?
    от Cannonball в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-03, 10:52
  5. Нужна ли страховка жизни при оформлении семейной ипотеки?
    от Magma в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-07, 17:19