Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли оформлять страховку по семейной ипотеке, если это не обязательно?

  1. Необходимо ли оформлять страховку по семейной ипотеке, если это не обязательно?

    Привет всем. Собрались с женой брать семейную ипотеку, наткнулся на инфу, что страховка типа не обязательна. Как это ваще? Кто сталкивался, подскажите, можно ли взять ипотеку без страховки и на что это влияет?

    Банки-партнеры Сбербанка для страховки ипотеки: обзор условий
    Как рассчитать стоимость страховки на недвижимость при ипотеке онлайн?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Скажу так, брал ипотеку без страховки, потому что в банке сказали не обязательно. Зато потом процент чутка подняли, говорят риск великоват без страховки. За то экономия на первых порах получилась неплохая."

  4. Цитата Сообщение от Asterix
    "Привет! Скажу так, брал ипотеку без страховки, потому что в банке сказали не обязательно. Зато потом процент чутка подняли, говорят риск великоват без страховки. За то экономия на первых порах получилась неплохая."
    "Да уж, без страховки как-то рискованно. А если что случится? Не лучше ли подстраховаться?"

  5. "Всем добрый день. Юристом не являюсь, но вот что скажу: страховка жизни и здоровья не обязательна по закону, но обычно если не делаешь страховку, банк повышает процент. А еще может быть и страховка самой недвижимости. Так что уточняйте в банке все условия - каждый кредитный продукт индивидуален."

  6. Цитата Сообщение от Berezhok
    "Всем добрый день. Юристом не являюсь, но вот что скажу: страховка жизни и здоровья не обязательна по закону, но обычно если не делаешь страховку, банк повышает процент. А еще может быть и страховка самой недвижимости. Так что уточняйте в банке все условия - каждый кредитный продукт индивидуален."
    "Нормально всё объяснил. Главное, читать документы перед подписанием – там всегда пишут про страховку."

  7. "Народ, не слушайте никого, я в этом прочаркался. Сам проходил через это. Страховка по семейной ипотеке это не обязаловка, но большинство банков все равно её навяжут, иначе условия по ипотеке могут стать выше. Нужно понимать, что это их способ снизить риски. Так что если хотите лучшие условия, страховаться придется. Да и плюс ко всему, это же ваша безопасность в случае непредвиденных обстоятельств. Я взял страховку и сплю спокойно."

  8. Цитата Сообщение от Раиса
    "Народ, не слушайте никого, я в этом прочаркался. Сам проходил через это. Страховка по семейной ипотеке это не обязаловка, но большинство банков все равно её навяжут, иначе условия по ипотеке могут стать выше. Нужно понимать, что это их способ снизить риски. Так что если хотите лучшие условия, страховаться придется. Да и плюс ко всему, это же ваша безопасность в случае непредвиденных обстоятельств. Я взял страховку и сплю спокойно."
    "Спасиб за инфу, страховка и правда дает спокойствие. Тем более с семьей не шутят. Буду иметь в виду!"



  9. Цитата Сообщение от Женя В
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-22, 14:27
  2. Нужна ли страховка при получении ипотеки?
    от Егор Чернов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 08:10
  3. Необходима ли страховка жизни и здоровья для ипотеки ВТБ?
    от ViktorArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-06, 20:07
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-23, 09:26
  5. Нужна ли страховка жизни при оформлении семейной ипотеки?
    от Magma в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-07, 17:19