Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ипотечное страхование жизни и здоровья: необходимо ли оно при получении ипотеки?

  1. Ипотечное страхование жизни и здоровья: необходимо ли оно при получении ипотеки?

    Всем привет, беру ипотеку, и в банке говорят, что надо оформить страховку на жизнь и здоровье. Это обязательно, и на что влияет? Если можно, поделитесь, кто сталкивался.

    Оформление ипотечного страхования в Совкомбанке: необходимость и условия
    Сравни условия ипотечного страхования: какие аспекты важно учесть?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. На самом деле все зависит от банка. У некотрых страхувание жизни обязательно, а у других - нет. Но в любом случае, это повышает шансы на одобрение кредита и может даже уменьшить процентную ставку. Я когда брал ипотеку, то без страховки вообще отказали.

  4. Цитата Сообщение от вова
    На самом деле все зависит от банка. У некотрых страхувание жизни обязательно, а у других - нет. Но в любом случае, это повышает шансы на одобрение кредита и может даже уменьшить процентную ставку. Я когда брал ипотеку, то без страховки вообще отказали.
    Всё так, подтверждаю. Сам столкнулся, без страховки процент был бы выше. Да и спокойней как-то, если что с тобой случится, квартира останется семье.

  5. Страховать здоровье - это твоё личное дело, но имей в виду, что банку проще выдать кредит здоровому. А по жизни - смотря какой договор. Иногда можно отказаться, но это может повлиять на условия кредита. У меня друг отказался, так ему ставку подняли.

  6. Цитата Сообщение от vlad vorobiov
    Страховать здоровье - это твоё личное дело, но имей в виду, что банку проще выдать кредит здоровому. А по жизни - смотря какой договор. Иногда можно отказаться, но это может повлиять на условия кредита. У меня друг отказался, так ему ставку подняли.
    Это правда, иногда можно и без страховки обойтись, но это редкость. Лучше уточнить все нюансы в банке и почитать мелкий шрифт в договоре, а то потом сюрпризы вылезут.

  7. Я работаю в страховой и могу сказать, что страховка - это защита для тебя и банка. Если что случится, страховая погасит кредит, а родные будут в безопасности и не на улице. По закону не обязаловка, но многие банки требуют. Вообще, не только проценты могут поменяться, но и условия выдачи кредита, так что лучше подстраховаться.

  8. Цитата Сообщение от Шахерезада
    Я работаю в страховой и могу сказать, что страховка - это защита для тебя и банка. Если что случится, страховая погасит кредит, а родные будут в безопасности и не на улице. По закону не обязаловка, но многие банки требуют. Вообще, не только проценты могут поменяться, но и условия выдачи кредита, так что лучше подстраховаться.
    Спасибо за инфу! Хорошо, что есть профи на форуме. Пойду в банк еще раз разбираться, только с вашими советами уже.



  9. Цитата Сообщение от Alis-sa
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли ипотечное страхование жизни и имущества?
    от Sandman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:15
  2. Дом Клик: Нужно ли страхование жизни при ипотеке?
    от Эммануэль в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 00:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-29, 20:10
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 16:11
  5. Страхование жизни и здоровья при ипотеке через Домклик: это необходимо?
    от Чудо-Женщина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-21, 21:13