Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?

  1. Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?

    Возникла ситуация: я беру ипотеку в Сбербанке и хочу понять, обязательно ли мне страховать кредитование, есть ли альтернативные варианты, и какие условия страхования предлагает Сбер? Может быть, у вас был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!

    Каков макс размер макс ипотечной страховки?
    Сколько стоит страховка ипотечной квартиры?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня было похожее с Сбером. Обычно страховка обязательная, иначе процент по ипотеке повышают. Смотрите ваш договор, там всё должно быть прописано. И таки да, выбор страховой компании за вами, не обязательно брать их предложения.

  4. Цитата Сообщение от _Kristina_
    У меня было похожее с Сбером. Обычно страховка обязательная, иначе процент по ипотеке повышают. Смотрите ваш договор, там всё должно быть прописано. И таки да, выбор страховой компании за вами, не обязательно брать их предложения.
    Точно, тоже слышал такое. Брат страховался в другой компании и спокойно ему одобрили ипотеку. Главное, чтоб условия страховки соответствовали требованиям банка.

  5. Страховка это ваша защита на случай форс-мажоров. У меня знакомый без страховки остался и увы, после травмы руки не смог оплачивать ипотеку. Так что лучше переплатить немного, но зато будете спать спокойно. Сам страховал ипотеку в Сбере, рассмотрите предложения нескольких страховых и выбирайте лучшее.

  6. Цитата Сообщение от Разведчик
    Страховка это ваша защита на случай форс-мажоров. У меня знакомый без страховки остался и увы, после травмы руки не смог оплачивать ипотеку. Так что лучше переплатить немного, но зато будете спать спокойно. Сам страховал ипотеку в Сбере, рассмотрите предложения нескольких страховых и выбирайте лучшее.
    Соглашусь с вами. Страховка это доп. расходы, но зато уверенность в завтрашнем дне. Мы тоже страховались, и хоть и вроде как дополнительные расходы, но спим спокойнее.

  7. А вот я страховку отказался делать. Сбер говорит обязательная, но почитайте закон. Оформил только титульную – она по закону нужна. А вот жизнь, здоровье – не стал. Ипотеку дали без проблем, процент не подняли.

  8. Цитата Сообщение от Роман
    А вот я страховку отказался делать. Сбер говорит обязательная, но почитайте закон. Оформил только титульную – она по закону нужна. А вот жизнь, здоровье – не стал. Ипотеку дали без проблем, процент не подняли.
    Опытный вы наш. А можете сказать, в какой статье это прописано? Просто интересно стало, вдруг и мне пригодится на будущее.

  9. По закону страховать жизнь и здоровье не обязательно, а вот недвижимость страховать нужно. Сбербанк дает ипотеку под меньший процент если есть страховка жизни и здоровья, так что это не обязательно, но выгодно. Лично я страховалась полностью: и здоровье, и жилье. Это дополнительная защита для меня и моей семьи. Рекомендую посмотреть все опции и выбрать самую подходящую.

  10. Цитата Сообщение от Небеса
    По закону страховать жизнь и здоровье не обязательно, а вот недвижимость страховать нужно. Сбербанк дает ипотеку под меньший процент если есть страховка жизни и здоровья, так что это не обязательно, но выгодно. Лично я страховалась полностью: и здоровье, и жилье. Это дополнительная защита для меня и моей семьи. Рекомендую посмотреть все опции и выбрать самую подходящую.
    Спасибо за совет. Я тоже рассматриваю полное страхование. Лучше быть под защитой, чем потом сожалеть, что сэкономил и попал в сложную ситуацию.



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страхование ипотеки в Росполис РФ: это действительно необходимо?
    от Екатерина Ивановна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 05:44
  2. Для чего нужна страховка по ипотеке?
    от Гладиатор в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-16, 21:05
  3. Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?
    от Таня в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 01:22
  4. Необходима ли страховка ипотеки в Росбанке?
    от Муми-Тролль в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 17:58
  5. Является ли ипотечное страхование в Согаз обязательным?
    от DonQuixote в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-15, 02:29