Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?

  1. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку и услышал, что банки обязывают страховать жизнь. Это правда? И стоит ли это делать, если банк не требует? Какие тонкости и подводные камни тут возможны?

    Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?
    Каков макс размер макс ипотечной страховки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Приввет! Да, многие банки заставляют страховаться, чтоб если че с заемщиком случится, кредит не вис на родных. Но не везде это обязаловка. Лучше страховатся, имхо, спокойней и тебе и семье, если не дай Бог.

  4. Цитата Сообщение от guliguli2
    Приввет! Да, многие банки заставляют страховаться, чтоб если че с заемщиком случится, кредит не вис на родных. Но не везде это обязаловка. Лучше страховатся, имхо, спокойней и тебе и семье, если не дай Бог.
    Тоже самое мнение. Плюс если страховка передумаешь, платежи по ипотеке могут упасть. У многих так.

  5. Страхование жизни для ипотеки — хорошая штука, но только если понимать, какой полис выбирать. Обязательно читайте условия, смотрите какие случаи покрываются. У банков свои страховщики, и они могут завышать цены. Советую обратиться к независимым спецам. У самого был случай - полезно было, когда на пару месяцев из строя выбыл, страховая покрыла платежи по кредиту.

  6. Цитата Сообщение от Алла
    Страхование жизни для ипотеки — хорошая штука, но только если понимать, какой полис выбирать. Обязательно читайте условия, смотрите какие случаи покрываются. У банков свои страховщики, и они могут завышать цены. Советую обратиться к независимым спецам. У самого был случай - полезно было, когда на пару месяцев из строя выбыл, страховая покрыла платежи по кредиту.
    Согласен, не стоит брать первое, что предложат. Я, например, отказался от банковской и нашел подешевле через агента.

  7. Смотря какой банк и кред. история. У меня не просили страховку, но я все же оформил — лучше перебздеть, как говорится. И главное, не на последний пух оформлять серьезные вещи вроде ипотеки. Подумайте о будущем и безопасности своей семьи!

  8. Цитата Сообщение от Татьяна Асс
    Смотря какой банк и кред. история. У меня не просили страховку, но я все же оформил — лучше перебздеть, как говорится. И главное, не на последний пух оформлять серьезные вещи вроде ипотеки. Подумайте о будущем и безопасности своей семьи!
    Точно! Кстати, иногда можно и налоговый вычет получить за страховку, не забывайте про такие плюшки.



  9. Цитата Сообщение от Алексей Павлович
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?
    от Debsot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 03:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 21:31
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 11:22
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 23:15
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 05:15