Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Является ли страхование недвижимости обязательным условием при оформлении ипотеки?

  1. Является ли страхование недвижимости обязательным условием при оформлении ипотеки?

    Всем привет! Собираюсь оформить ипотеку и столкнулся с требованием страхования недвижимости. Реально ли взять ипотеку без страховки и какие последствия могут быть если отказаться от страховки? Может у кого был опыт, поделитесь.

    Где найти калькулятор страхования ипотеки?
    Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет. По закону страховка при ипотеке - маст хэв. Банк хочет быть уверен, что в случае чего, квартира останется целой и он сможет её продать. Без страховки кредит не дадут, обычно банк сам предлагает компанию, но ты можешь и сам выбрать."

  4. Цитата Сообщение от Эммануэль
    "Привет. По закону страховка при ипотеке - маст хэв. Банк хочет быть уверен, что в случае чего, квартира останется целой и он сможет её продать. Без страховки кредит не дадут, обычно банк сам предлагает компанию, но ты можешь и сам выбрать."
    "Тоже так думал, но узнавал у знакомого. Говорит можно страховку потом отменить и дешевле будет. Это правда?"

  5. "У каждого банка свои правила, но обычно они заставляют страховать, это их гарантия. Если откажешся - ипотеку не одобрят. Мой совет - сравнить предложения несколько страховых, может выгоднее выйдет. Плюс многие банки снижают процент по кредиту, если страховка оформлена у их партнеров."

  6. Цитата Сообщение от LeoKnight
    "У каждого банка свои правила, но обычно они заставляют страховать, это их гарантия. Если откажешся - ипотеку не одобрят. Мой совет - сравнить предложения несколько страховых, может выгоднее выйдет. Плюс многие банки снижают процент по кредиту, если страховка оформлена у их партнеров."
    "Согласен, всегда надо сравнивать. Я так ещё и на каско сэкономил, не взял у банка, а нашёл по акции отдельно."

  7. "Всем привет! Ну вот, как обычно, банки крутят руки. Но без страхования никуда, только если кто-то и согласится без этого дать заем - будьте уверены, проценты там огого. Смотрите ещё внимательнее за условиями страхования, там полно подводных камней, как и с самой ипотекой. К примеру, страховая может не покрывать ущерб от затопления соседями, объявит это вашей головной болью. И ещё, говорят, есть моменты, когда банк как бы требует, но если ты настаиваешь и хороший клиент, могут замахнуться на требование страховки, только говорить такое никто не будет, надо самому добиваться."

  8. Цитата Сообщение от Константин Юрьевич
    "Всем привет! Ну вот, как обычно, банки крутят руки. Но без страхования никуда, только если кто-то и согласится без этого дать заем - будьте уверены, проценты там огого. Смотрите ещё внимательнее за условиями страхования, там полно подводных камней, как и с самой ипотекой. К примеру, страховая может не покрывать ущерб от затопления соседями, объявит это вашей головной болью. И ещё, говорят, есть моменты, когда банк как бы требует, но если ты настаиваешь и хороший клиент, могут замахнуться на требование страховки, только говорить такое никто не будет, надо самому добиваться."
    "Ага, вот мне так не повезло, пришлось страховаться, и потом еще и на страховку вода из крана не распространяется, чини сам. Советую подробно читать договор, а не просто расписываться."

  9. Для тех, кто ищет выгодную страховку по ипотеке, советую заглянуть сюда. Менеджер @zastrahuemsya даст хорошие условия.

  10. Цитата Сообщение от Егор Иванович
    Для тех, кто ищет выгодную страховку по ипотеке, советую заглянуть сюда. Менеджер @zastrahuemsya даст хорошие условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование недвижимости: обязательно ли оно?
    от Зубр в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 01:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-03, 20:11
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-18, 04:42
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-23, 05:52
  5. Страхование недвижимости при ипотеке: обязательно ли это или нет?
    от Оксана Андреевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 23:15