Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование жилья и жизни при оформлении ипотеки?

  1. Обязательно ли страхование жилья и жизни при оформлении ипотеки?

    Ребят, вот собираюсь взять ипотеку, но чёт запутался в условиях. Все говорят, что надо и жилье страховать, и жизнь. Это правда что это обязаловка, или можно как-то без страховки обойтись? Кто через это проходил, помогите советом!

    Какие условия страхования недвижимости при ипотеке в Сбербанке?
    Как использовать калькулятор Сбербанка для расчета стоимости страхования ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! По закону обязаловки застраховать жильё, которое берешь в ипотеку. Про жизнь - не всегда, зависит от банка, но многие таки требуют, чтоб и себя застраховал. Так что готовься платить ещё и за это."

  4. Цитата Сообщение от sirotakate
    "Привет! По закону обязаловки застраховать жильё, которое берешь в ипотеку. Про жизнь - не всегда, зависит от банка, но многие таки требуют, чтоб и себя застраховал. Так что готовься платить ещё и за это."
    "Совершенно верно, страхование объекта недвижимости условие большинства банков, без этого денег просто не дадут. А вот страховка жизни - в некоторых случаях можно отказаться, но процент по ипотеке могут поднять."

  5. "Ага, без страховки никуда. Вот у меня был случай - пожар чуть было не случился, спасибо страховке, все покрыла. Так что считайте, это еще и защита. А про жизнь - надо смотреть условия кредитования, если честно. У каждого банка свои требования, лучше уточните в своем."

  6. Цитата Сообщение от Волшебник
    "Ага, без страховки никуда. Вот у меня был случай - пожар чуть было не случился, спасибо страховке, все покрыла. Так что считайте, это еще и защита. А про жизнь - надо смотреть условия кредитования, если честно. У каждого банка свои требования, лучше уточните в своем."
    "Ого, ну ты и пронесло. Хорошо, когда страховка работает, а то бывает и за...ть могут. У меня вот знакомого кинули, страховая отказалась платить, так весь ремонт из своего кармана пришлось делать."

  7. "Чё за народная песня про 'всё обязательно'. Я вот взял ипотеку и только квартиру застраховал, так как это требование закона, а вот страховку на жизнь мне не навязывали. Есть банки, которые без этого дадут кредит, но процент немного выше. Подумайте, что вам выгоднее."

  8. Цитата Сообщение от Daredevil
    "Чё за народная песня про 'всё обязательно'. Я вот взял ипотеку и только квартиру застраховал, так как это требование закона, а вот страховку на жизнь мне не навязывали. Есть банки, которые без этого дадут кредит, но процент немного выше. Подумайте, что вам выгоднее."
    "Поддерживаю, не все так страшно с этими страховками. Главное - правильно банк выбрать, чтоб условия были норм и без подвоха. Ищите форумы, где люди конкретных банков обсуждают, инфы полно."

  9. Для тех, кто в поиске страховки ипотеки: загляните на этот канал. С @zastrahuemsya обсудите детали.

  10. Цитата Сообщение от Волк
    Для тех, кто в поиске страховки ипотеки: загляните на этот канал. С @zastrahuemsya обсудите детали.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?
    от Debsot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 03:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 21:31
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 11:22
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 23:15
  5. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36