Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование ипотеки: нужно ли оно обязательно?

  1. Страхование ипотеки: нужно ли оно обязательно?

    Привет всем! Вот хочу ипотеку взять, а слышал, что там ещё и страхование нужно оформлять. Это правда что без страхования банк не даст ипотеку? И вообще, стоит ли оно того, может какие есть альтернативы?

    Обязательно ли страхование имущества для ипотеки: обзор вариантов
    Обязательно ли страхование жилья и жизни при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, страховка - эта вещь нужная, но банкам выгоднее всего. По Закону обязаловки нет, только если квартиру страховать, а вот банки свои требования имеют. У меня вон без страхования жизни даже не стали разговаривать. Скажем так, это их методы игры, поддерживать относительное спокойствие, что клиент сможет выплатить кредит.

  4. Цитата Сообщение от AnkoFro
    Ага, страховка - эта вещь нужная, но банкам выгоднее всего. По Закону обязаловки нет, только если квартиру страховать, а вот банки свои требования имеют. У меня вон без страхования жизни даже не стали разговаривать. Скажем так, это их методы игры, поддерживать относительное спокойствие, что клиент сможет выплатить кредит.
    Да уж, везде свои заморочки. У нас в Альфа-Банке сначала говорят не нужно, а когда пакет документов собираешь – бац и требование по страховке всплывает.

  5. Страховка это на твой выбор, только квартиру заставят обязательно. Но скажу так, сам понимаешь, что ипотека это на много лет, а жизнь полна сюрпризов. Поэтому, я бы рекомендовал страховать и свою жизнь тоже. Стоит учитывать, что страховая премия добавляется к ежемесячному платежу, так что расходы увеличиваются.

  6. Цитата Сообщение от MaxWizard
    Страховка это на твой выбор, только квартиру заставят обязательно. Но скажу так, сам понимаешь, что ипотека это на много лет, а жизнь полна сюрпризов. Поэтому, я бы рекомендовал страховать и свою жизнь тоже. Стоит учитывать, что страховая премия добавляется к ежемесячному платежу, так что расходы увеличиваются.
    Согласен! Я когда брал ипотеку, решил не рисковать и застраховался. На случай, если что с работой или здоровьем стукнет – хоть дом сохранить смогу. Да и на семью спокойнее.

  7. Моё мнение, что страховка это лишнее. У меня коллега брал ипотеку без страхования жизни, так как в банке где оформлял, это было не обязательно. Сказал, что много денег экономит. К тому же, если уверен в стабильности своего дохода, зачем лишние расходы? А в случае чего, можно и лично открыть накопительный счет и класть туда деньги ‘на черный день’.

  8. Цитата Сообщение от TanyaKnight
    Моё мнение, что страховка это лишнее. У меня коллега брал ипотеку без страхования жизни, так как в банке где оформлял, это было не обязательно. Сказал, что много денег экономит. К тому же, если уверен в стабильности своего дохода, зачем лишние расходы? А в случае чего, можно и лично открыть накопительный счет и класть туда деньги ‘на черный день’.
    Точняк, зачем переплачивать, если можно самому регулировать свои страховые взносы. Все эти страховки – половина это просто бизнес банков. Надо просто использовать здравый смысл.



  9. Цитата Сообщение от Buratino
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Необходимость страхования при оформлении ипотечного кредита
    от SofiaWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 20:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 07:43
  3. Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?
    от Таня в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 01:22
  4. Обязательно ли оформлять страховку по ипотеке?
    от Саша Алекс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 05:43
  5. Страхование недвижимости при ипотеке: обязательно ли это или нет?
    от Оксана Андреевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 23:15