Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоимость страхования жизни для оформления ипотеки

  1. Стоимость страхования жизни для оформления ипотеки

    Всем привет! Рассматриваю вопрос оформления ипотеки и банк предлагает застраховать жизнь. Интересует, в какую сумму обойдется страхование жизни для ипотеки? Поделитесь опытом, кто сколько платил и стоит ли это того?

    Страхование ипотеки: нужно ли оно обязательно?
    Обязательно ли страхование имущества для ипотеки: обзор вариантов

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Страховка стоит по-разному, зависит от страховой, суммы кредита и ваших параметров типа возраста, здоровья. Я платила около 0,3% от суммы кредита ежегодно. Нормально так выходит, но если че с тобой – семья останется с крышей над головой.

  4. Цитата Сообщение от Агнесса
    Привет! Страховка стоит по-разному, зависит от страховой, суммы кредита и ваших параметров типа возраста, здоровья. Я платила около 0,3% от суммы кредита ежегодно. Нормально так выходит, но если че с тобой – семья останется с крышей над головой.
    Ага, и ещё смотри что там в договоре пишут. Условия могут быть такие, что и не все случаи покроют.

  5. Всем салют! Так-то конечно страховка важная штука, но меня влетела почти в 1,5% от кредитной суммы ежегодно. У другана в другом банке дешевле вышло, так что мой совет – ищите и сравнивайте предложения страх компаний.

  6. Цитата Сообщение от SHdeeer
    Всем салют! Так-то конечно страховка важная штука, но меня влетела почти в 1,5% от кредитной суммы ежегодно. У другана в другом банке дешевле вышло, так что мой совет – ищите и сравнивайте предложения страх компаний.
    100% согласен, еще и банки любят своих страховых подружек подсовывать, типа только у них страховаться и надо. А потом оказывается что в два раза дороже, чем если самому поискать.

  7. Друзья, дело говорю, не только стоимость смотрите, но и репутацию страховщика. У мну был случай, платил по минимуму, а когда дело дошло до выплаты, такие танцы с бубном устроили, что лучше б я сразу в нормальную контору обратился, хоть и подороже бы вышло. И смотрите чтоб не только смерть покрывало, а ещё и тяжелые заболевания или утрату трудоспособности.

  8. Цитата Сообщение от ViktorWarrior
    Друзья, дело говорю, не только стоимость смотрите, но и репутацию страховщика. У мну был случай, платил по минимуму, а когда дело дошло до выплаты, такие танцы с бубном устроили, что лучше б я сразу в нормальную контору обратился, хоть и подороже бы вышло. И смотрите чтоб не только смерть покрывало, а ещё и тяжелые заболевания или утрату трудоспособности.
    Вот это верно – читать надо что покупаешь. Я когда страховку выбирал, так кучу страховщиков перерыл. Нашел такую, где и цена норм, и по отзывам надежные.



  9. Цитата Сообщение от Warlock
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страхование жизни при ипотеке: какова цена?
    от Владимир55 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-14, 19:39
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 07:20
  4. Стоимость страхования жизни для ипотеки в ВТБ
    от Олег Сергеевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 21:09
  5. Страхование жизни для ипотеки: пари ли это на необходимость?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 04:03