Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование жизни при оформлении ипотеки?

  1. Обязательно ли страхование жизни при оформлении ипотеки?

    Собираюсь взять ипотеку, и услышал, что многие банки требуют страхование жизни. Это обязательное условие? Можно ли взять ипотеку без этого страхования и что будет, если отказаться от него?

    Использование калькулятора для расчета стоимости страхования жизни при ипотеке
    Сколько стоит страхование жизни при ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Страхование жизни - это часто требование банков, так они себя страхуют. Но по закону это не обязательно. Могут приподнять ставку без страховки, вот и всё. Мой банк сначала настаивал, а потом я отказалась и просто чутка процент подняли.

  4. Цитата Сообщение от юлич
    Страхование жизни - это часто требование банков, так они себя страхуют. Но по закону это не обязательно. Могут приподнять ставку без страховки, вот и всё. Мой банк сначала настаивал, а потом я отказалась и просто чутка процент подняли.
    У меня та же фигня была, но мне вмазали выше процент, что с страховкой почти на ту же сумму выходило, так что присмотритесь хорошенько к условиям.

  5. Отнють не обязательно, но это доп. гарантия для банка, что кредит закроют, если что. Поговорите с разными банками, условия у всех разные, договоритесь на лучшие. У меня был выбор - с равными условиями в целом, выбрал без страховки, тоже ипотеку дали.

  6. Цитата Сообщение от Banshee
    Отнють не обязательно, но это доп. гарантия для банка, что кредит закроют, если что. Поговорите с разными банками, условия у всех разные, договоритесь на лучшие. У меня был выбор - с равными условиями в целом, выбрал без страховки, тоже ипотеку дали.
    Все верно, я тоже так сделал. Главное, шерстить все банки и не соглашаться на первое предложение.

  7. Насколько я знаю, обязаловки по страхованию жизни нет, это скорее как бонус для банка. Я брал ипотеку и страховался, потому что там по условиям страхование покрывало еще и потерю работы и серьезные заболевания. Платежи выросли несильно, но зато спокойнее сплю.

  8. Цитата Сообщение от Персик
    Насколько я знаю, обязаловки по страхованию жизни нет, это скорее как бонус для банка. Я брал ипотеку и страховался, потому что там по условиям страхование покрывало еще и потерю работы и серьезные заболевания. Платежи выросли несильно, но зато спокойнее сплю.
    Согласен, иногда стоит переплатить для собственного душевного спокойствия. Тоже не жалею, что оформил страховку.

  9. Привет! Нашел для себя страховку на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya подскажет лучшие варианты.

  10. Цитата Сообщение от Poseidon
    Привет! Нашел для себя страховку на этом канале. Менеджер @zastrahuemsya подскажет лучшие варианты.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли ипотечное страхование жизни и имущества?
    от Sandman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:15
  2. Дом Клик: Нужно ли страхование жизни при ипотеке?
    от Эммануэль в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-23, 00:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-29, 20:10
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 23:15
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 16:11