Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Тинькофф страхование жизни для ипотеки: обязательно ли его оформление?

  1. Тинькофф страхование жизни для ипотеки: обязательно ли его оформление?

    Собираюсь брать ипотеку и в банке предлагают оформить страхование жизни через компанию Тинькофф. Интересуюсь, это обязательная процедура? Какие есть плюсы и минусы, и стоит ли это делать непосредственно в Тинькофф?

    Использование калькулятора для расчета стоимости страхования недвижимости при ипотеке
    Как использовать калькулятор Согаз для расчета стоимости страхования ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Мне вот тоже предлагали, но я отказалась. Вроде как по закону заставить не могут, но могут увеличить ставку по кредиту. Смотрите договор и обговаривайте все заранее.

  4. Цитата Сообщение от Kunitsin
    Мне вот тоже предлагали, но я отказалась. Вроде как по закону заставить не могут, но могут увеличить ставку по кредиту. Смотрите договор и обговаривайте все заранее.
    Поддерживаю, тоже отказался и ставку не подняли. Стаховка – это доп. расходы, лучше налоги потом поберегу.

  5. Та не слушайте вы их, страховка это ваша защита! А вдруг что случится, долги на семью останутся? Тут уж лучше переплатить немного, но спать спокойно.

  6. Цитата Сообщение от Warpath
    Та не слушайте вы их, страховка это ваша защита! А вдруг что случится, долги на семью останутся? Тут уж лучше переплатить немного, но спать спокойно.
    Согласен с вами, лучше перестраховаться. Тем более в Тинькоффе можно условия нормальные найти. Главное читать всё подробно!

  7. Читал отзывы, что Тинькофф навязывает услуги, но сам понял, дело то в цене. Страховка жизни для ипотеки у них может быть подешевле, чем в других компаних, + комфортно всё в одном месте держать. Но это личный выбор каждого. Главное – понимать, что страховка это и ваша защита, и дополнительная скидка на процент по кредиту. Так что я взял и не жалею, жена спокойнее стала, ей этот документ как гарантия.

  8. Цитата Сообщение от Quicksilver
    Читал отзывы, что Тинькофф навязывает услуги, но сам понял, дело то в цене. Страховка жизни для ипотеки у них может быть подешевле, чем в других компаних, + комфортно всё в одном месте держать. Но это личный выбор каждого. Главное – понимать, что страховка это и ваша защита, и дополнительная скидка на процент по кредиту. Так что я взял и не жалею, жена спокойнее стала, ей этот документ как гарантия.
    Ого, не знал, что процент снижают. Хм, надо будет уточнить в Тинькофф. А то как-то на авось жить не хочется, долги - это серъезно...



  9. Цитата Сообщение от Эди
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-15, 20:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  3. Обязательно ли росгосстрах страхование жизни для ипотеки?
    от Маргарита Викторовна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-17, 03:15
  4. Страхование жизни для ипотеки: пари ли это на необходимость?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 04:03
  5. Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?
    от ProfessorX в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 03:35