Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование ипотеки в банке Открытие: нужно ли оформлять?

  1. Страхование ипотеки в банке Открытие: нужно ли оформлять?

    Всем привет! Решил взять ипотеку в банке Открытие. Кто-нибудь сталкивался с требованиями этого банка по страхованию ипотеки? Обязательная ли это процедура, и на что следует обратить внимание при выборе страховой компании?

    РЕСО страхование жизни для ипотеки: является ли оно необходимым?
    Стоимость страхования жизни и здоровья для ипотеки: цена полиса

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, парень, страховка обязательная штука при ипотеке. Без нее банк кредит не даст. Плюс ко всему, если че случится с квартирой, страховка покроет. В банке Открытие обычно свои предложения по страховке будут, но можешь и сам выбрать страховую компанию, только банк должен ее одобрить.

  4. Цитата Сообщение от Адмирал
    Да, парень, страховка обязательная штука при ипотеке. Без нее банк кредит не даст. Плюс ко всему, если че случится с квартирой, страховка покроет. В банке Открытие обычно свои предложения по страховке будут, но можешь и сам выбрать страховую компанию, только банк должен ее одобрить.
    Солидарен, страховка - залог спокойствия. Но внимательно читай договор: бывают скрытые пункты и дополнительные услуги, которые не обязательны, но могут впарить.

  5. Ну как бы да, страхование это часть процесса. Только внимательней будь с условиями. У меня друг брал ипотеку в "Открытии", так его насчет жизни заставили тоже застраховаться. Смотри, чтобы тебе лишнего не навесили, а то платежи возрастут. И так же сравни страховые, вдруг где-то дешевле выйдет.

  6. Цитата Сообщение от ElenaWind
    Ну как бы да, страхование это часть процесса. Только внимательней будь с условиями. У меня друг брал ипотеку в "Открытии", так его насчет жизни заставили тоже застраховаться. Смотри, чтобы тебе лишнего не навесили, а то платежи возрастут. И так же сравни страховые, вдруг где-то дешевле выйдет.
    Да, про жизнь важно! Лучше переплатить немного, но быть уверенным, что семья не останется с долгами, если что... У каждого свои приоритеты, конечно.

  7. Страховка - это хорошо, но помните, что банк не имеет права заставить вас страховаться в какой-то конкретной компании. Выбирайте сами, где вам выгоднее и удобнее. Да, и внимательно изучите все условия страховки, а то могут быть подводные камни. Например, смотрите, какие риски покрывает страховка. Я взял ипотеку и столкнулся с тем, что не все случаи ущерба жилью покрыты были, пришлось доплачивать за расширенный пакет услуг.

  8. Цитата Сообщение от Зевс
    Страховка - это хорошо, но помните, что банк не имеет права заставить вас страховаться в какой-то конкретной компании. Выбирайте сами, где вам выгоднее и удобнее. Да, и внимательно изучите все условия страховки, а то могут быть подводные камни. Например, смотрите, какие риски покрывает страховка. Я взял ипотеку и столкнулся с тем, что не все случаи ущерба жилью покрыты были, пришлось доплачивать за расширенный пакет услуг.
    Отличный совет, люди часто забывают про своё право выбора и подписывают первое попавшееся. Бережёного бог бережёт, как говорится.

  9. Рекомендую всем, кто ищет страховку для ипотеки, обратиться на этот канал. Поговорите с @zastrahuemsya, там выгодно.

  10. Цитата Сообщение от ДжейнЕйр
    Рекомендую всем, кто ищет страховку для ипотеки, обратиться на этот канал. Поговорите с @zastrahuemsya, там выгодно.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-10, 21:33
  2. Ипотека в банке Открытие: Обязательно ли страхование жизни?
    от Сокол в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-07-02, 07:07
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-31, 07:43
  4. Ипотечное страхование в Альфа-Банке: Нужно ли оформлять?
    от Warpath в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 19:43
  5. Необходимо ли страхование ипотеки в Альфа-Банке?
    от Ирина Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 09:19