Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Особенности страхования жизни и имущества при оформлении ипотеки

  1. Особенности страхования жизни и имущества при оформлении ипотеки

    Всем привет! Вот думаю, может кто подскажет – беру квартиру в ипотеку, и в банке говорят про страхование. С одной стороны, боюсь переплачивать, с другой – ведь гарантия какая-то нужна? Какие есть плюсы и минусы страхования жизни и имущества при ипотеке? Есть ли альтернативы или это обязаловка?

    Использование калькулятора для расчета стоимости страхования квартиры при ипотеке
    Инструкция по расчету стоимости страхования жизни для ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "На сколько я знаю, страховка при ипотеке это обязательное дело. Да и сам факт – для себя спокойней. Представь, если че случится с жильем или с тобой, близкие без долгов останутся. Вроде как есть еще страховки что покрывают только основные риски, они подешевле."

  4. Цитата Сообщение от Геннадий
    "На сколько я знаю, страховка при ипотеке это обязательное дело. Да и сам факт – для себя спокойней. Представь, если че случится с жильем или с тобой, близкие без долгов останутся. Вроде как есть еще страховки что покрывают только основные риски, они подешевле."
    "Согласен с тобой, лучше перестраховаться. Хотя иногда подумываю, что страховые компании на этом хорошо "греют руки"."

  5. "Страхование – это, конечно, дополнительные расходы, но я бы не рискнул отказываться. Как-то у знакомого случился пожар, так страховка ипотеки спасла – выплатили деньги. А вот страховку жизни можно и обойти, если нет заболеваний и работа неопасная."

  6. Цитата Сообщение от Дария
    "Страхование – это, конечно, дополнительные расходы, но я бы не рискнул отказываться. Как-то у знакомого случился пожар, так страховка ипотеки спасла – выплатили деньги. А вот страховку жизни можно и обойти, если нет заболеваний и работа неопасная."
    "Тут у всех свои риски, но я за полное страхование. На здоровье не застрахуешься, а вдруг что."

  7. "Привет! Я работаю в банке, так что могу чуть-чуть прояснить. По закону, страхование жизни при ипотеке – это не обязательно, но без этого условия процент может быть выше. Страховка имущества обязательна, без неё не дадут кредит. Лично я рекомендую и то и другое оформлять. Проанализируй разные варианты страховых компаний, чтобы найти выгодное предложение с нужным покрытием."

  8. Цитата Сообщение от Вера
    "Привет! Я работаю в банке, так что могу чуть-чуть прояснить. По закону, страхование жизни при ипотеке – это не обязательно, но без этого условия процент может быть выше. Страховка имущества обязательна, без неё не дадут кредит. Лично я рекомендую и то и другое оформлять. Проанализируй разные варианты страховых компаний, чтобы найти выгодное предложение с нужным покрытием."
    "Полезная инфа, спасиб! Буду знать, что можно и подешевле страховку найти, если поискать."

  9. Привет! Для страхования ипотеки рекомендую этот канал. Менеджер @zastrahuemsya всё подробно объяснит.

  10. Цитата Сообщение от Ирина_
    Привет! Для страхования ипотеки рекомендую этот канал. Менеджер @zastrahuemsya всё подробно объяснит.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли ипотечное страхование жизни и имущества?
    от Sandman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 22:10
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 15:24
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 12:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-21, 21:58