Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Является ли страхование жизни и недвижимости необходимым условием для получения ипотеки?

  1. Является ли страхование жизни и недвижимости необходимым условием для получения ипотеки?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку и слышал, что банки заставляют оформлять страховку. Как это работает? И обязательно ли страховать и жизнь, и квартиру, когда берешь ипотеку? Может, кто сталкивался, поделитесь опытом.

    Особенности страхования жизни и имущества при оформлении ипотеки
    Использование калькулятора для расчета стоимости страхования квартиры при ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, ну так-то обычно без страховки банк денег не даст. Я когда брал ипотеку, так вместе с кредитом и полис жизни, и страховка недвижки были. Сказали, это если че случится, чтоб долги не на родных вешать.

  4. Цитата Сообщение от Рената
    Ребят, ну так-то обычно без страховки банк денег не даст. Я когда брал ипотеку, так вместе с кредитом и полис жизни, и страховка недвижки были. Сказали, это если че случится, чтоб долги не на родных вешать.
    Точно подмечено! Особенно со страховкой жизни — банкам свои бабки обратно нужны, даже если ты...ну ты понял.

  5. Вообще страховка не всегда обязательна, но банки могут под это дело поднять процент по ипотеке, если откажешься. Лично я отказался от страховки жизни, ну чуток платеж выше, зато не переплачиваю за полис.

  6. Цитата Сообщение от Александр Павлович
    Вообще страховка не всегда обязательна, но банки могут под это дело поднять процент по ипотеке, если откажешься. Лично я отказался от страховки жизни, ну чуток платеж выше, зато не переплачиваю за полис.
    Серьезно? А мне сказали, что без страховки вообще не обсуждается ипотека. Может, тебе просто повезло с банком.

  7. Смотрите, друзья, дело такое - страхование жизни при ипотеке это защита вашего кредита в случае непредвиденных обстоятельств, типа болезней или, бог упаси, смерти. Тогда страховка покрывает долг перед банком. С недвижимостью также - если страховой случай произойдет (пожар, затопление и т.д.), страховая компания возместит убытки. Но! Некоторые банки позволяют отказаться от страхования жизни, но обычно это влияет на условия кредитования. Мой совет - читайте договор ипотеки внимательно и ничего не подписывайте под давлением менеджера.

  8. Цитата Сообщение от ViktorArcher
    Смотрите, друзья, дело такое - страхование жизни при ипотеке это защита вашего кредита в случае непредвиденных обстоятельств, типа болезней или, бог упаси, смерти. Тогда страховка покрывает долг перед банком. С недвижимостью также - если страховой случай произойдет (пожар, затопление и т.д.), страховая компания возместит убытки. Но! Некоторые банки позволяют отказаться от страхования жизни, но обычно это влияет на условия кредитования. Мой совет - читайте договор ипотеки внимательно и ничего не подписывайте под давлением менеджера.
    Все правильно говорите! Я вот не прочитал когда договор подписывал, а там мелким шрифтом было написано за обязаловку по страховке. Потом докупал отдельно полис на жизнь, и вышло дороже.



  9. Цитата Сообщение от LeoSinger
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-03, 11:23
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  3. Обязательно ли росгосстрах страхование жизни для ипотеки?
    от Маргарита Викторовна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-17, 03:15
  4. Страхование жизни для ипотеки: пари ли это на необходимость?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 04:03
  5. Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?
    от ProfessorX в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 03:35