Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Руководство по страхованию недвижимости в компании СОГАЗ для заёмщиков ипотеки

  1. Руководство по страхованию недвижимости в компании СОГАЗ для заёмщиков ипотеки

    Всем привет, решил взять ипотеку и банк требует страховку недвижимости. Кто-нибудь страховал свою квартиру в СОГАЗе? Какие условия, цены и как всё это работает? Нужны ли ещё какие доки кроме основных для оформления? Заранее спасибо за ответы!

    Зачем проводить страхование титула на жильё при оформлении ипотеки в ВТБ?
    Как выбрать страховую компанию для страхования ипотеки в Уфе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, брал ипотеку и страховал квартиру через СОГАЗ. В целом, всё прошло гладко, страховка обошлась примерно в 1,5% от стоимости жилья на год. Нужны основные документы на жильё, паспорт, кредитный договор. Ещё могут попросить экспертизу о состоянии жилья.

  4. Цитата Сообщение от Виктория
    Да, брал ипотеку и страховал квартиру через СОГАЗ. В целом, всё прошло гладко, страховка обошлась примерно в 1,5% от стоимости жилья на год. Нужны основные документы на жильё, паспорт, кредитный договор. Ещё могут попросить экспертизу о состоянии жилья.
    Подтверждаю, цены примерно такие. Не забудьте, что страховка должна покрывать все риски, что требует банк, а то могут быть проблемы с ипотекой.

  5. Всем чао! Я тож страховалась в Согазе, мне понравилось. Главное, читать внимательно что в полис входит. У меня была полна каско на квартиру, там и от пожара, и от залития, и все остальное. Сначала кажется, что дорого, но потом понимаешь, что и квартира-то не дешевая вещь. Лучше перестраховаться, я считаю. Доков много не надо, стандартный комплект + копия ипотечного договора.

  6. Цитата Сообщение от JaneEyre
    Всем чао! Я тож страховалась в Согазе, мне понравилось. Главное, читать внимательно что в полис входит. У меня была полна каско на квартиру, там и от пожара, и от залития, и все остальное. Сначала кажется, что дорого, но потом понимаешь, что и квартира-то не дешевая вещь. Лучше перестраховаться, я считаю. Доков много не надо, стандартный комплект + копия ипотечного договора.
    А мне вот не нравится переплачивать. Я брал только минимум, что банк требовал, и всё. Зачем лишние расходы?

  7. Брал ипотеку и обратил внимание, что разные банки предлагают разные страховые компании. Согаз - одна из популярных. По страхованию недвижи для ипотеки вам нужно будет согласовать с банком условия полиса, потому что у каждого банка свои требования к страхованию. Стоимость полиса зависит от стоимости квартиры и выбранных рисков. Могут потребовать дополнительно справку о доходах, но это зависит от банка. Хорошо было бы связаться с агентом СОГАЗа, он вам всё подробно объяснит.

  8. Цитата Сообщение от Valya
    Брал ипотеку и обратил внимание, что разные банки предлагают разные страховые компании. Согаз - одна из популярных. По страхованию недвижи для ипотеки вам нужно будет согласовать с банком условия полиса, потому что у каждого банка свои требования к страхованию. Стоимость полиса зависит от стоимости квартиры и выбранных рисков. Могут потребовать дополнительно справку о доходах, но это зависит от банка. Хорошо было бы связаться с агентом СОГАЗа, он вам всё подробно объяснит.
    Справка о доходах для страхования? Впервые слышу. Обычно она нужна для ипотеки, но не для страховки жилья. Вы уверены насчет этого?

  9. Привет всем! Для ипотеки нашел прекрасное предложение страховки на этом канале. Связался с менеджером @zastrahuemsya, цены лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от OlegReader
    Привет всем! Для ипотеки нашел прекрасное предложение страховки на этом канале. Связался с менеджером @zastrahuemsya, цены лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как работает страхование недвижимости при ипотеке в ВТБ?
    от Saruman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-16, 23:40
  2. Согаз страхование жизни для ипотеки: Нужно ли оно?
    от VitaliiaB в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-17, 20:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 22:58
  4. Ипотечное страхование: как оно защищает право собственности?
    от Людмила Александровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-07-17, 02:24
  5. Как работает страхование от потери работы в Сбербанке при ипотеке?
    от Ольга Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 03:42