Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование титула при ипотеке: какова стоимость?

  1. Страхование титула при ипотеке: какова стоимость?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку и услышал, что нужно страховать титул на недвижимость. Кто сталкивался, подскажите, во сколько это примерно может обойтись? Желательно указать, зависит ли стоимость от каких-то конкретных факторов?

    Страхование жизни для ипотеки: обязательно ли это или нет?
    Есть ли победители, выигравшие ипотеку в розыгрыше Тинькофф со страхованием?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотря где страхуете. У меня получилось чутка меньше 0,5% от стоимости жилья. Ну и обратите внимание на покрышку по страховке, чего там включено. Бывает дешевле, а услуги – никакие.

  4. Цитата Сообщение от JuliaStorm
    Смотря где страхуете. У меня получилось чутка меньше 0,5% от стоимости жилья. Ну и обратите внимание на покрышку по страховке, чего там включено. Бывает дешевле, а услуги – никакие.
    Да не, надо смотреть не только на цену, а ещё и на репутацию страховой. Я взял подороже, зато от надёжной конторы - спать спокойнее.

  5. Скажем так, страховка титула - дело недешевое, но за затратами следует безопасность. В среднем выйдет около 1% от суммы ипотеки. Зависит это от региона, стоимости объекта и условий страховой компании.

  6. Цитата Сообщение от Mirage
    Скажем так, страховка титула - дело недешевое, но за затратами следует безопасность. В среднем выйдет около 1% от суммы ипотеки. Зависит это от региона, стоимости объекта и условий страховой компании.
    Согласен по поводу региона, у меня в Питере немного дороже вышло, чем у друга в Краснодаре. И сумма ипотеки тоже влияет.

  7. У меня вопрос к автору, а вы уверены что у вас именно титул страховать нужно? Иногда банк требует только страховку недвижимости, это разные вещи и стоят они по-разному. Я за страховку титула отдал около 30 тыщ, это было без малого 0,8% от стоимки квартиры. Эхх, кабы не банк, и не стал бы страховать, разводят нас...

  8. Цитата Сообщение от Ксюша
    У меня вопрос к автору, а вы уверены что у вас именно титул страховать нужно? Иногда банк требует только страховку недвижимости, это разные вещи и стоят они по-разному. Я за страховку титула отдал около 30 тыщ, это было без малого 0,8% от стоимки квартиры. Эхх, кабы не банк, и не стал бы страховать, разводят нас...
    Ого, дороговато у вас. Я брал в своё время и платил около 15 тыс., но это было год назад. Своих денег стоит, чё. Не знаешь, где подвох найдется.



  9. Цитата Сообщение от Trust
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страхование жизни при ипотеке: какова цена?
    от Владимир55 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-14, 19:39
  2. Стоимость страхования титула при ипотеке в ВТБ
    от JeanGrey в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-17, 00:11
  3. Стоимость страхования жизни для ипотеки в ВТБ
    от Олег Сергеевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 21:09
  4. Цена страховка титула при ипотеке: сколько это стоит?
    от Анастасия Николаевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-03, 16:41
  5. Стоимость страхования объекта недвижимости при ипотеке
    от Роман Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-09, 01:07