Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?

  1. Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?

    Привет всем! Собираюсь взять ипотеку и слышал, что многие банки требуют страхование жизни. Не могу понять, обязательно ли это и насколько это выгодно для меня. Кто сталкивался с этими вопросами, поделитесь опытом, плиз.

    Страхование ипотеки в Ярославле: где это можно сделать?
    Использование калькулятора Согласие для расчета стоимости страхования ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну по моему опыту, страхование жизни это часть условий по ипотеке. Банкам так спокойнее, что деньги вернутся, если что случись. У меня был выбор - страховаться или нет, но без страховки процент выше.

  4. Цитата Сообщение от Олеся Макарова
    Ну по моему опыту, страхование жизни это часть условий по ипотеке. Банкам так спокойнее, что деньги вернутся, если что случись. У меня был выбор - страховаться или нет, но без страховки процент выше.
    Та же фигня. Банк хочет бабосы вернуть любым способом. ИМХО, лучше перестраховаться, чем потом родным долги оставить.

  5. Всем привет! Страховка же не просто так, она и вам поможет, если что не так пойдет. Главное читайте договор, бывает много подводных камней! И смотрите, что банк не навязывает свою страховую компанию, есть опция выбора зачастую.

  6. Цитата Сообщение от Blade
    Всем привет! Страховка же не просто так, она и вам поможет, если что не так пойдет. Главное читайте договор, бывает много подводных камней! И смотрите, что банк не навязывает свою страховую компанию, есть опция выбора зачастую.
    Согласен про чтение договора, но про выбор не всегда. Мне в моем банке сказали, что только их партнера можно выбирать.

  7. Да, банки часто требуют страхование жизни для ипотеки, особенно если сумма кредита большая. Это и дополнительная комиссия для банка, и риск меньше для них. Я когда брал ипотеку, мне подсчитали, что со страховкой платёж выйдет меньше, чем без неё, даже с учётом стоимости страховки. В итоге решил страховаться, т. к. для семьи это ещё и некий гарант.

  8. Цитата Сообщение от Лотос
    Да, банки часто требуют страхование жизни для ипотеки, особенно если сумма кредита большая. Это и дополнительная комиссия для банка, и риск меньше для них. Я когда брал ипотеку, мне подсчитали, что со страховкой платёж выйдет меньше, чем без неё, даже с учётом стоимости страховки. В итоге решил страховаться, т. к. для семьи это ещё и некий гарант.
    Интересно, у меня наоборот вышло, что страховка как будто дороже выходит. Может быть, зависит от банка или условий страхования.



  9. Цитата Сообщение от Azht
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-15, 20:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-03, 05:05
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  4. Обязательно ли росгосстрах страхование жизни для ипотеки?
    от Маргарита Викторовна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-17, 03:15
  5. Страхование жизни для ипотеки: пари ли это на необходимость?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 04:03