Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Цена страхования квартиры при оформлении ипотеки

  1. Цена страхования квартиры при оформлении ипотеки

    Здравствуйте! Мы с семьёй оформляем ипотеку и теперь встал вопрос об обязательном страховании квартиры. Могли бы вы подсказать, во сколько примерно обойдется страховка квартиры при ипотеке и от чего зависит цена страховки? Учитывайте, что квартира на вторичном рынке и площадью 50 кв.м. Спасибо заранее!

    Какие условия страхования жилого дома для ипотеки в Сбербанке?
    Использование РЕСО калькулятора для расчета страхования жизни при ипотеке: подробная инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё зависит от условий банка и страховой компании. Скажем, у меня вышло около 1,5% от стоимости квартиры в год. Не забывайте, что стоимость может меняться в зависимости от региона, комплектации страховки (авария, пожар, наводнение и т.д.) и стоимости самой квартиры.

  4. Цитата Сообщение от Константин Юрьевич
    Всё зависит от условий банка и страховой компании. Скажем, у меня вышло около 1,5% от стоимости квартиры в год. Не забывайте, что стоимость может меняться в зависимости от региона, комплектации страховки (авария, пожар, наводнение и т.д.) и стоимости самой квартиры.
    Так точно, всё верно подмечено. У меня тоже банк требовал застраховать, и по итогу цена была около этой же отметки. Но лучше звонить в пару страховых, условия разные бывают.

  5. Значит так, основное, что влияет на цену — это страховая сумма, т.е. оценочная стоимость квартиры, и риски, которые вы хотите покрыть. Допустим, страховку от пожара и водопроводных аварий повстречать проще, а вот от землетрясений или наводнений будет дороже, и не в каждом регионе актуально. Примерно получится от 0,1% до 2% от стоимости квартиры в год. Но это всё прикидки, берите и ищите конкретные предложения.

  6. Цитата Сообщение от Марина Сергеевна
    Значит так, основное, что влияет на цену — это страховая сумма, т.е. оценочная стоимость квартиры, и риски, которые вы хотите покрыть. Допустим, страховку от пожара и водопроводных аварий повстречать проще, а вот от землетрясений или наводнений будет дороже, и не в каждом регионе актуально. Примерно получится от 0,1% до 2% от стоимости квартиры в год. Но это всё прикидки, берите и ищите конкретные предложения.
    Самое важное — это читать условия. У меня знакомые подписали быстро, а потом выяснилось что некоторые важные риски не покрыты, так что внимательно смотрите, что вам предлагают.

  7. Слушайте, вам надо конкретные цифры? Лучше идите сразу в страховую. Я свою страховал в [название страховой компании], сделали скидку за длительный период. Порядок цен может быть разный, от 4 до 7 тыс. в год, в зависимости от выбранных услуг и компании, моя страховка покрывала все самое необходимое + ответственность перед соседями. Удачи вам!

  8. Цитата Сообщение от Daredevil
    Слушайте, вам надо конкретные цифры? Лучше идите сразу в страховую. Я свою страховал в [название страховой компании], сделали скидку за длительный период. Порядок цен может быть разный, от 4 до 7 тыс. в год, в зависимости от выбранных услуг и компании, моя страховка покрывала все самое необходимое + ответственность перед соседями. Удачи вам!
    Спасибо, бро! Походу реально самый надёжный способ — это пойти и всё узнать своими ушами. Слишком уж оно всё разное бывает, плюс еще и акции всякие могут быть.

  9. Всем привет! Хочу поделиться: для ипотеки нашел отличную страховку на этом канале. Общался с менеджером @zastrahuemsya, цены гораздо ниже, чем в моем банке.

  10. Цитата Сообщение от Caspian
    Всем привет! Хочу поделиться: для ипотеки нашел отличную страховку на этом канале. Общался с менеджером @zastrahuemsya, цены гораздо ниже, чем в моем банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Цена страховки квартиры для ипотеки: сколько стоит?
    от ВолшебникИзумрудногоГорода в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 08:59
  2. Сколько стоит страховка дома при оформлении ипотеки?
    от Бетон в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 16:21
  3. Как рассчитывается стоимость страховки квартиры по ипотеке?
    от Евгений Миндовский в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 09:14
  4. Сколько стоит страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Симфония в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-31, 14:15
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 16:13