Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как рассчитывается страхование жизни при оформлении ипотеки?

  1. Как рассчитывается страхование жизни при оформлении ипотеки?

    Привет всем! Вот решил взять ипотеку и тут возник вопрос про страхование жизни. Кто знает, как это все рассчитывается? Можно ли где-то узнать примерные условия или все индивидуально? Буду признателен за инфу!

    Ингосстрах: калькулятор страхования ипотеки для клиентов Сбербанка
    Обзор страхования объекта недвижимости при ипотеке через Сбербанк

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет, ну такое дло подскажу как смогу. Страховка зависит от многих парамертов: возраст, здоровье, сумма ипотеки и срок. Некоторые банки предлоют свой вариант, но можно и в другой компании страховаться. Основное, чтоб риски были покрыты. Лучше всего походить по страховым, сравнить предложения.

  4. Цитата Сообщение от Гефест
    Всем привет, ну такое дло подскажу как смогу. Страховка зависит от многих парамертов: возраст, здоровье, сумма ипотеки и срок. Некоторые банки предлоют свой вариант, но можно и в другой компании страховаться. Основное, чтоб риски были покрыты. Лучше всего походить по страховым, сравнить предложения.
    Согласен, нужно ходить и узнавать. Я как брал ипотеку, так прям в банке и оформил. Подумал, зачем далеко ходить, если можно тут же все сделать.

  5. Это серьезный вопрос. Обычно расчет идет от суммы кредита - процент годовой от этой суммы. И тут важно, идет ли погашение основного долга ипотечным страхованием или только проценты. Есть еще и дополнительные условия, например если работа с риском для жизни, то может быть дороже.

  6. Цитата Сообщение от Катя
    Это серьезный вопрос. Обычно расчет идет от суммы кредита - процент годовой от этой суммы. И тут важно, идет ли погашение основного долга ипотечным страхованием или только проценты. Есть еще и дополнительные условия, например если работа с риском для жизни, то может быть дороже.
    Мне вот интересно, а если я заключу договор на меньшую сумму, чем ипотека, это разрешается? Или нужно на всю сумму долга страховаться?

  7. Говорю по опыту, когда мне банк ипотеку одобрил, там сразу и страховка шла. Так вот, рассчитывают каk правило так: берут остаток по ипотеке и на основе этого уже ценник выдает страховая. Еще могут смотреть твое состояние здоровья, работу и т.д. Но! Смотри чтоб не надули, я вот выбрал агента по рекомендации и всё щикарно!

  8. Цитата Сообщение от Фарамир
    Говорю по опыту, когда мне банк ипотеку одобрил, там сразу и страховка шла. Так вот, рассчитывают каk правило так: берут остаток по ипотеке и на основе этого уже ценник выдает страховая. Еще могут смотреть твое состояние здоровья, работу и т.д. Но! Смотри чтоб не надули, я вот выбрал агента по рекомендации и всё щикарно!
    Золотые слова, про агента. Я тоже таким макаром делал, найти хорошего спеца критично важно, а то есть шанс переплатить.

  9. Парни, если нужна страховка для ипотеки, советую посетить этот канал. Менеджер @zastrahuemsya все расскажет.

  10. Цитата Сообщение от Yana1992
    Парни, если нужна страховка для ипотеки, советую посетить этот канал. Менеджер @zastrahuemsya все расскажет.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как сделать расчет страхования ипотеки онлайн?
    от Maugli в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-14, 05:14
  2. Сравни ру: выбор страховки жизни для ипотеки
    от Нелля в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-06, 18:08
  3. Сравни ру: в чем разница между страховкой ипотеки и страховкой жизни человека?
    от Дмитрий Викторович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 13:53
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 15:27
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-14, 06:46