Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование земельного участка для получения ипотеки Сбербанка?

  1. Обязательно ли страхование земельного участка для получения ипотеки Сбербанка?

    Всем привет! Собираюсь брать ипотеку под строительство дома в Сбербанке, и очень важно знать все условия. Кто-нибудь сталкивался с требованиями Сбербанка к страхованию земельного участка при ипотеке? Обязательно ли это и какие в этом случае могут быть условия и нюансы?

    Стоимость страхования титула при ипотеке в ВТБ
    Пари на условия страхования ипотеки для ВТБ: как это работает?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, Сбер к требовать страховку и от пожаров и от затопления. Это минимум. Так что лучше узнаывайте в самом банке, они вам все расскажут подробно, кагого страховщика и что должен покрывать полис.

  4. Цитата Сообщение от Лама
    Да, Сбер к требовать страховку и от пожаров и от затопления. Это минимум. Так что лучше узнаывайте в самом банке, они вам все расскажут подробно, кагого страховщика и что должен покрывать полис.
    Спасибо большое, обращусь в Сбер. Просто думал, может кто уже через это прошёл, подскажет быстрей.

  5. Наскока я знаю, страхование обязательное. Все страхуешь — и участок, и постройку. У Сбербанка свои компании есть, они предложат. Но глядите внимательно, что даётся по страховке, бывает, что условия вам не подойдут, а вы уже подписались.

  6. Цитата Сообщение от MaxExplorer
    Наскока я знаю, страхование обязательное. Все страхуешь — и участок, и постройку. У Сбербанка свои компании есть, они предложат. Но глядите внимательно, что даётся по страховке, бывает, что условия вам не подойдут, а вы уже подписались.
    Верно, обязательно сверяйте условия страховки с тем, что вам нужно. Я вот попал - думал, всё покрыто, а в итоге при наводнении часть убытков на мне осталась.

  7. Многие сталкиваются с подобным, когда ипотеку берут. Сбербанк точно попросит застраховать и землю, и будущее строение. Это нужно банку для гарантии возврата ипотеки, если что случится. Ищите страховую с репутацией, смотрите отзывы. И помните, полис действителен обычно на год, его нужно будет возобновить.

  8. Цитата Сообщение от Иван
    Многие сталкиваются с подобным, когда ипотеку берут. Сбербанк точно попросит застраховать и землю, и будущее строение. Это нужно банку для гарантии возврата ипотеки, если что случится. Ищите страховую с репутацией, смотрите отзывы. И помните, полис действителен обычно на год, его нужно будет возобновить.
    Согласен с вами. И ещё совет - берите страховку сразу на длительный срок, бывает дешевле выходит. Мне вот так знакомый подсказал, а я и не знал такого.

  9. Всем привет! Рекомендую всем, кто ищет страховку для ипотеки, обратить внимание на этот канал. Поговорите с менеджером @zastrahuemsya, найдете лучшие предложения.

  10. Цитата Сообщение от ОстапБендер
    Всем привет! Рекомендую всем, кто ищет страховку для ипотеки, обратить внимание на этот канал. Поговорите с менеджером @zastrahuemsya, найдете лучшие предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 18:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-04, 04:45
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 23:15
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 16:37
  5. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36