Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательна ли страховка имущества при сельской ипотеке в Россельхозбанке?

  1. Обязательна ли страховка имущества при сельской ипотеке в Россельхозбанке?

    Всем привет! Собираюсь взять сельскую ипотеку в Россельхозбанке, но хочу знать, обязательна ли страховка при таком виде ипотеки? Есть кто сталкивался с этим? Какой страховой полис брать, если обязательна, и сколько это будет стоить?

    Оформление страховки квартиры для ипотеки в Сбербанке
    Какие документы нужны для оформления страховки ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Страхование обязательно, без этого банк деньги не даст, так что расслабься и ищи варианты. В основном нужно страховать жизнь и здоровье, объект ипотеки. Цена? Ну как сказать, зависит от многих факторов, лучше уточни непосредственно у страховых агентов или в самом банке.

  4. Цитата Сообщение от PeggyCarter
    Страхование обязательно, без этого банк деньги не даст, так что расслабься и ищи варианты. В основном нужно страховать жизнь и здоровье, объект ипотеки. Цена? Ну как сказать, зависит от многих факторов, лучше уточни непосредственно у страховых агентов или в самом банке.
    Не обязательно в банке страховаться, можешь выбрать любую страховую. Иногда в сторонних страховка дешевле выйдет.

  5. Брал сельскою ипотеку, так вот страховка - это первое, о чём спросит банк. Без страховки не рассчитывай на кредит. Я делал страховку и жилья, и жизни в банке, так проще было, но можно и отдельно другие варианты поискать.

  6. Цитата Сообщение от Анастасия1987
    Брал сельскою ипотеку, так вот страховка - это первое, о чём спросит банк. Без страховки не рассчитывай на кредит. Я делал страховку и жилья, и жизни в банке, так проще было, но можно и отдельно другие варианты поискать.
    Всё верно, подтверждаю. Главное не забывай ежегодно продлять страховку, а то будут проблемы с банком.

  7. У меня был похожий опыт. Надо знать, что иногда банк привязывает страхование жизни к снижению процентной ставки по ипотеке – так сказать, дополнительная выгода для клиента. Про страхование имущества не скажу, но страховка жизни точно была обязательна. Цены? Сложно сразу сказать, ибо зависит от суммы ипотеки, срока, ваших данных по здоровью. У меня, например, получилось около 2% от суммы кредита в год. Обязательно смотри условия – где-то могут быть скрытые комиссии. Удачи тебе!

  8. Цитата Сообщение от Лариса
    У меня был похожий опыт. Надо знать, что иногда банк привязывает страхование жизни к снижению процентной ставки по ипотеке – так сказать, дополнительная выгода для клиента. Про страхование имущества не скажу, но страховка жизни точно была обязательна. Цены? Сложно сразу сказать, ибо зависит от суммы ипотеки, срока, ваших данных по здоровью. У меня, например, получилось около 2% от суммы кредита в год. Обязательно смотри условия – где-то могут быть скрытые комиссии. Удачи тебе!
    Вот тут подробно расписали, спасибо! А не сложна ли была вся процедура страховки? Быстро оформили?



  9. Цитата Сообщение от ЕленаВик
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли ипотечное страхование жизни и имущества?
    от Sandman в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-11, 18:59
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 15:24
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 12:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-21, 21:58