Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоимость страховки квартиры для ипотеки: сколько это стоит?

  1. Стоимость страховки квартиры для ипотеки: сколько это стоит?

    Привет всем! Взял ипотеку и требуют застраховать квартиру. Кто-нибудь может подсказать, во сколько это обойдется? Есть ли фиксированные тарифы или всё зависит от конкретных условий? Буду рад любой информации!

    Пошаговая инструкция о том, как получить страховку по ипотеке при оформлении ипотечного кредита
    Онлайн-расчет страховки по ипотеке: где это возможно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё индивидуально, зависит от оценки стоимости квартиры, условий страховки и компании. Юляла сам 2 месяца назад, вышло около 0.1-0.3% от стоимости жилья в год. Тока в детали углубляйся, че и как покрывается.

  4. Цитата Сообщение от Лариса
    Всё индивидуально, зависит от оценки стоимости квартиры, условий страховки и компании. Юляла сам 2 месяца назад, вышло около 0.1-0.3% от стоимости жилья в год. Тока в детали углубляйся, че и как покрывается.
    Согласен, но проценты могут варьироваться. У меня вышло чуть дороже, потому что брал доп. опции покрытия. Могут учитывать и возраст дома, и материалы.

  5. У каждого своя история. Зависимости куча: от региона, суммы ипотеки, колебется страховка. У меня, например, вышло 15к за год. Это при стоимости в 3 млн руб.

  6. Цитата Сообщение от ViktorValley
    У каждого своя история. Зависимости куча: от региона, суммы ипотеки, колебется страховка. У меня, например, вышло 15к за год. Это при стоимости в 3 млн руб.
    Переплачиваешь, имхо. Моей квартирки страховка стоила всего 7к руб на год. Ищи ещё, не спеши подписывать.

  7. Хай! Если ищешь точную сумму, то без деталей никак. Рынок страховок довольно конкурентный, и можешь попасть на хорошие условия, если пошаришься. И помни, банкам выгодны свои страховщики, а они часто не самые выгодные для тебя. Главное, чтоб была общая гражданская ответственность и страховка от потери собственности. Плюс, некоторые банки могут захотеть страхование жизни и здоровья, что тоже в итоговую сумму войдёт.

  8. Цитата Сообщение от Мари
    Хай! Если ищешь точную сумму, то без деталей никак. Рынок страховок довольно конкурентный, и можешь попасть на хорошие условия, если пошаришься. И помни, банкам выгодны свои страховщики, а они часто не самые выгодные для тебя. Главное, чтоб была общая гражданская ответственность и страховка от потери собственности. Плюс, некоторые банки могут захотеть страхование жизни и здоровья, что тоже в итоговую сумму войдёт.
    Классный коммент, много инфы. И про страхование жизни правда - моему брату так впарили, хотя он и не хотел брать, но банк настоял. А еще стоит уточнять условия страхового случая - а то мало ли чего, а ты потом с пустыми руками.

  9. Всем привет! Смотрел варианты страховки ипотеки и нашел этот канал. Пообщался с менеджером @zastrahuemsya, много полезного узнал.

  10. Цитата Сообщение от Sentry
    Всем привет! Смотрел варианты страховки ипотеки и нашел этот канал. Пообщался с менеджером @zastrahuemsya, много полезного узнал.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Стоимость страховки квартиры в 2023 году при ипотеке
    от Леголас в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 15:54
  2. Сколько стоит страхование квартиры при оформлении ипотеки?
    от saprac в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-30, 12:48
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-16, 00:06
  4. Цена страховки квартиры для оформления ипотеки
    от Гуиневра в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 13:06
  5. Стоимость страхования квартиры для получения ипотеки
    от Денис Жильцов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 08:57