Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Новый закон о страховке по ипотеке: обязательно ли оформление жизни?

  1. Новый закон о страховке по ипотеке: обязательно ли оформление жизни?

    Слышал, что вышел новый закон, теперь вроде как обязали брать страховку жизни, когда ипотеку оформляешь. Правда ли это? Может кто в курсе, какие есть нюансы при оформлении, и можно ли отказаться от страховки?

    Инструкция: как рассчитать страховку жизни для ипотеки
    Стоимость страховки квартиры для ипотеки: сколько это стоит?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет всем, по закону страховка жизни при ипотеке не обязательна, но банк может настаивать. Это такой способ для банка себя обезопасить, если с заемщиком че случится. Так что если не охота страховаться, придется искать банк, который без страховки даст ипотеку.

  4. Цитата Сообщение от Кирилл
    Привет всем, по закону страховка жизни при ипотеке не обязательна, но банк может настаивать. Это такой способ для банка себя обезопасить, если с заемщиком че случится. Так что если не охота страховаться, придется искать банк, который без страховки даст ипотеку.
    Точняк, сам так делал. Пару банков прошелся, все требовали, но потом нашел, где без страховки дали. Так что главное не соглашаться сразу на всё, что банк говорит.

  5. Привет. Насколько я знаю, новый закон не делает страховку обязательной, но многие банки ушлые могут под маской "безопасности" впаривать ее. Главное - читай договор, иногда про страховку упоминается мелким шрифтом. И помни, что это доп. расходы.

  6. Цитата Сообщение от АннаК
    Привет. Насколько я знаю, новый закон не делает страховку обязательной, но многие банки ушлые могут под маской "безопасности" впаривать ее. Главное - читай договор, иногда про страховку упоминается мелким шрифтом. И помни, что это доп. расходы.
    Вот это да, у меня товарищ подписался, не прочитал, а потом возмущался. А шансов отказаться уже не было, говорит, что придется платить. Надо быть внимательнее, ребята.

  7. Эй, народ, вообще-то страховка – это защита для нас самих тож. Когда уж взял ипотеку на много лет, а тут бац и непредвиденка, а деньги в семью пойдут. В общем, я сам страховался и другим советую, хоть это и доп. затраты, но зато спокойнее живешь. И да, страховка жизни не обязательна, по закону, это правда.

  8. Цитата Сообщение от TanyaRanger
    Эй, народ, вообще-то страховка – это защита для нас самих тож. Когда уж взял ипотеку на много лет, а тут бац и непредвиденка, а деньги в семью пойдут. В общем, я сам страховался и другим советую, хоть это и доп. затраты, но зато спокойнее живешь. И да, страховка жизни не обязательна, по закону, это правда.
    Согласен на все 100! Лучше уж переплатить немного, чем потом ваще семью без ничего оставить. У нас тут такое... всякое бывает. Короче, страховка – вещь!

  9. Привет всем! Отличная находка для страхования ипотеки - этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они вам помогут.

  10. Цитата Сообщение от MaxDancer
    Привет всем! Отличная находка для страхования ипотеки - этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они вам помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Открыватель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 20:39
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-14, 00:27
  3. Оформление страховки при ипотеке: обязательно ли это?
    от Olchiko в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-28, 01:10
  4. Вступит ли в силу закон об отмене страхования по ипотеке?
    от IvanValley в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-22, 22:47
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-19, 01:17